Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Архангельская область
  2. Тегенцев — благотворитель. Для бездомных

Тегенцев — благотворитель. Для бездомных

Владимир Николаев
Владимир Николаев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Что может быть ценнее для человека, которого природа плющит в тисках холода, а источник тепла жилых помещений ему по каким-то причинам недоступен?

Источник джоулей на улице с открытым доступом!

И их в городе, один из руководителей которого официально и громогласно рапортует об успешно проделанной работе к отопительному сезону, размахивая в воздухе "Паспортом готовности", в общем и целом немало...

Один из них находится прямо в историческом центре, на проходящем вдоль берега Туры трубопроводе теплосетей. Здесь и нашел приют человек б/у.

 
 
 

Он гордо и спокойно возлежит в 20-градусный мороз, как свободный гражданин Рима в термах. Конечно, не Италия с ее глубинновековостью, но в плане исторической насиженности и натоптанности места тоже есть чем хвастануть. С его пятачка открывается панорамный вид на место, где город молвит: "Аз есмь".

В изголовье строенное купцом Колокольниковым Коммерческое училище, здесь же Троицкий монастырь, рядом Крестовоздвиженская церковь.

И на этом месте лежит "маленький человек" как символ сползания всей страны в бедность, которая, как трупные пятна на фоне здоровой розовой упитанности чиновничьей знати и современного "купечества", уверенно поглощает новые пространства.

Или, может, уже даже слишком "большой", потому что (это по официальным данным) к нему приближается около 20 млн?

Были в Тюмени благотворители. Например, Николай Иванович Давыдовский, который на свои средства построил ночлежный дом за 12 тыс. руб. на ул. Даудельной 1.

В этом здании сегодня по иронии судьбы "приютились" прокуроры. Из моего опыта общения с этой епархией я вынес убеждение, что как гаранты соблюдения законности они никакусенькие (мое оценочное суждение).

А вот нашего вольноопределяющегося почему-то не влекут нынешние казенные ночлежные заведения, и он, похоже, прав в том, что ему надлежит лежать символом упадка в эпицентре современности...

Братцы-брендбуковцы!!! Занесите в свою волшебную книгу этого "неизвестного" нищего и давайте на этом месте заложим камень, который должен превратиться в близком будущем в памятник бездомным!!!

И обязательно похлопочите о монументе чиновнику Тегенцеву!

Благодаря именно ему в городе легко можно найти на теплотрассах оазисы доступного жилья, где легко можно перезимовать.

Материалы по теме
Мнение
9 декабря 2021
Анастасия Климова
Анастасия Климова
«Я все равно выйду в свет»: история женщины, которая провела на улице 14 лет
Мнение
8 декабря 2021
Анастасия Климова
Анастасия Климова
«Я вижу, что это люди, которым нужна помощь, и они достойны этой помощи»: куратор проекта «Еда на колесах» о работе с бездомными людьми
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьСоциалкаФото