Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Орловская область
  2. Проклятое место или что?

Проклятое место или что?

Виктор Панков
Виктор Панков
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Семь лет назад это фото было размещено у меня на странице, даже не помню уже, по какому поводу.

 

Да это и неважно. Важно, что это было до широко анонсированного 450-летия Орла, но так и осталось в этом же виде после всех, тихо разворованных, ремонтов на Ленинской.

Люди говорили, что в этом месте (самая середина главной улицы!) жильцы якобы отказались "софинансировать" капремонт и вот им за это устроили. Хотя в СМИ все подавалось как федеральная юбилейная программа к юбилею города и ни о каких поборах с жильцов речи не шло. Потом, уже и после этого и тем более тургеневского юбилея, были злые репортажи наших телеканалов, видеоролики Комитета за гражданские права - 57, видео Виталия Рыбакова...

Но это место, как, впрочем, и вся Ленинская, продолжало спокойно облезать и сыпаться. Ведь у подножия таких стен стоят мощные отвлекающие "объекты архитектуры", а именно "вермишьяновские саркофаги", о сносе которых наши чиновники и слышать не хотят (не отказываться же от бессрочного ремонта - этой кормушки, ежегодно вносимой в бюджет!).

В эти то ли клумбы, то ли могилы упирается взгляд прохожего, их облезлость становится привычной нормой, и состояние стен, карнизов и крыш домов на нашей главной пешеходной магистрали уже как бы и не так заметно. Хотя я лично знаю людей, которые осознанно обходят ул. Ленина стороной. Они просто не могут этого видеть.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
10 декабря 2021
Вадим Невров
Вадим Невров
Орловская Венеция после снегопада
Мнение
4 апреля
Алексей Серёгин
Алексей Серёгин
Марийскому национальному активисту Виктору Новогорскому отказали в восстановлении в вузе
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
БлагоустройствоВластьКапремонтФото