Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Удмуртская Республика
  2. Детям с сахарным диабетом — системы непрерывного мониторирования глюкозы бесплатно!

Детям с сахарным диабетом — системы непрерывного мониторирования глюкозы бесплатно!

Александр Золотарев
Александр Золотарев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Продолжается кропотливая работа Центра медицинского права в Удмуртии по бесплатному обеспечению детей с сахарным диабетом системами непрерывного мониторирования глюкозы. Кроме усилий, направленных на расширение Территориальной программы госгарантий путем включения в нее указанных изделий медицинского назначения и выделения дополнительных денежных средств из регионального бюджета без внимания не остаются и индивидуальные случаи.

Так, врачебной комиссией одной из ижевских поликлиник абсолютно без оснований было отказано в назначении ребенку с сахарным диабетом СНМГ, рекомендованной врачами-специалистами, между прочим, стационара государственного медицинского учреждения. Казуса в этой ситуации добавляет тот факт, что на лечение в стационар ребенок был направлен как раз комиссией этой же самой поликлиники.

В отличие от местного Росздравнадзора, предоставившего унизительную отписку, Прокуратура Октябрьского района города Ижевска усмотрела состав нарушения и внесла представление главному врачу. Что касается действий (уместнее в данном случае будет говорить про бездействие) Росздравнадзора, то они будут обжалованы в вышестоящих надзорных инстанциях, обращение куда уже было подготовлено.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
13 декабря 2021
Александр Золотарев
Александр Золотарев
Активисты вместе с прокуратурой Удмуртии добиваются бесплатного обеспечения непрерывного мониторинга глюкозы в крови
Мнение
12 декабря 2021
Александр Золотарев
Александр Золотарев
Прокуратура Глазова взяла ситуацию с проездом до подстанции скорой помощи под свой контроль
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ДетиЗдравоохранение