Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Вопросы по теплоснабжению детского сада в поселке Руэм в Марий Эл

Вопросы по теплоснабжению детского сада в поселке Руэм в Марий Эл

Алексей Шерстобитов
Алексей Шерстобитов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

После жалобы в социальных сетях на ненадлежащую изоляцию тепловых сетей, ведущих к детскому саду «Родничок» в п. Руэм, ЦУР Республики Марий Эл в своих социальных сетях отчитался о результатах совместной работы – «изоляция восстановлена, жителям поселка не придется оплачивать теплопотери». В это же самое время теплоснабжающая организация продолжала проводить работы по приведению теплотрассы в нормативное состояние, а работники прокуратуры по моему запросу разъяснили, что «обязанность по оплате потерь энергии в тепловых сетях возлагается на лицо, которому принадлежат данные тепловые сети, и не может быть возложена на жителей п. Руэм».

Далее начинается самое интересное. Прокуратура Медведевского района перенаправила мое обращение в Госжилнадзор и Ростехнадзор Республики Марий Эл. Департамент государственного жилищного контроля логично ответил, что данный вопрос не входит в зону их компетенции. Ростехнадзор в свою очередь сообщил, что теплоснабжающая организация привела тепловые сети в надлежащее состояние. Кроме того, выяснилось, что собственник данных тепловых сетей не определен. Информация по данным бесхозяйным тепловым сетям направлена в прокуратуру Медведевского района и Руэмскую сельскую администрацию.

Таким образом, «точка» в вопросе теплоснабжения детского сада, о которой сообщил ЦУР Республики Марий Эл, оказалась лишь «запятой», а работникам прокуратуры Медведевского района и Руэмской сельской администрации в ближайшее время предстоит работа по установлению собственника данных тепловых сетей, которую я обязательно возьму на контроль.

Напомню, данные тепловые сети ведут к социально значимому объекту – детскому саду, и только теперь проясняется ситуация с обслуживанием данной тепловой сети. Действует простое правило: нет собственника – нет обслуживания. Будем контролировать, чтобы собственник в ближайшее время появился.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
25 июня 2021
Андрей Смышляев
Андрей Смышляев
В связи с ростом тарифов ЖКХ Республике Марий Эл предложили равняться на Москву
Мнение
31 марта 2021
Андрей Смышляев
Андрей Смышляев
В Йошкар-Оле залило улицу Чернякова
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Понятно обьясняю
3 янв 2022 23:10

Администрации пгт.Медведева не будет скоро......

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ЖКХМарий Эл