Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Карелия
  2. Завершилось судебное разбирательство по иску бывших руководителей медвежьегорской пожарной части к паблику «Отражение. Карелия»

Завершилось судебное разбирательство по иску бывших руководителей медвежьегорской пожарной части к паблику «Отражение. Карелия»

Татьяна Смирнова
Татьяна Смирнова
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

10 декабря в Петрозаводском городском суде завершилось судебное разбирательство по иску бывших руководителей медвежьегорской пожарной части к паблику "Отражение. Карелия" и рядовым работникам ПЧ, которые осмелились вынести сор из избы.

О распитии спиртных напитков на рабочем месте и ненормативных отношениях с подчиненными паблику рассказал медвежьегорский депутат, пожарный Валерий Маганов. В подтверждение размещен видеоролик, который и послужил поводом для последующего иска.

Заснятые на нем руководители посчитали, что публикация статьи "ЧП районного масштаба" не что иное, как посягательство на их личную жизнь и репутацию. В суде опытный медиаюрист Елена Пальцева доказала, что журналист и активные граждане имеют право в целях защиты общественных интересов придавать гласности подобные факты. В данном случае это работа пожарных, от слаженных действий которых зависят жизни граждан и их имущество.

Спасибо коллегам-журналистам и карельским справедливороссам за поддержку в судах. Оперативный текст Антонины Кябелевой можно прочитать здесь. Позже будет опубликовано решение судьи Величко.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
10 марта 2021
Татьяна Смирнова
Татьяна Смирнова
ЧП районного масштаба
Мнение
18 февраля 2021
Татьяна Смирнова
Татьяна Смирнова
Арбитражный суд Карелии отказал в иске Сегежского ЦБК к экоактивистке Наталье Пастушенко и паблику «Отражение. Карелия»
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
КарелияПрава человекаСуд