Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Когда образовательные учреждения начнут давать знания, а не только их требовать?

Когда образовательные учреждения начнут давать знания, а не только их требовать?

Наталия Демина
Наталия Демина
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Вопросы от гиперответственной мамы к преподавателям вузов:

1) Кейс: преподаватели на занятиях охотно отвечают на вопросы студентов, но вне урока онлайн по e-mail или ВК - ни на какие нет. Сейчас принято четкое деление на рабочее и нерабочее время?

2) Кейс. Есть лекции по матанализу и семинары по матанализу. Разные преподаватели. И преподаватель семинара не смотрит / не интересуется, что происходит на лекциях, и дает на зачет задачки, которые студенты ищут в инете, чтобы понять, как их решить. Но ведь хорошо бы не только переписывать у антиДемидовича?

3) Кейс. Почти по всем предметам существует разрыв между теми знаниями, что дают на лекциях, и теми задачками, что дают на семинарах и контрольных. Ну с английским ладно. Что-то другое еще пока терпимо. Но в итоге пришлось нанять репетитора по химии, т. к. школьных знаний не хватает, и непонятно как эту нехватку знаний восполняют другие (большая часть группы пока получает неуд). Вуз не химический, специализация не химическая, но ощущение, что один курс вуза химии куда-то из программы выпал и его надо самому за два-три мес. освоить.

И непонятно, что с этим делать. Ну ладно, я еще что-то помню по матализу, но сваливающиеся вдруг на голову вечером задачки по равномерной непрерывности are too much. Их так сходу не объяснишь. Когда же образовательные учреждения начнут давать знания, а не только их требовать? Когда начнут требовать ровно то, что дали? И ведь такого баланса ведь не было и в школе. В школе учили одному, а по ЕГЭ требуют другого, в итоге родители обеспечивают когорты репетиторов, чтобы закрыть этот разрыв, но когда же это закончится?

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
3 декабря 2021
3
Игорь Олин
Игорь Олин
Как замирает школьная жизнь. Маленькое наблюдение
Мнение
10 ноября 2021
Эмилия Слабунова
Эмилия Слабунова
Оптимизационные мероприятия наносят непоправимый вред дошкольному образованию
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ОбразованиеОбщество