Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Костромская область
  2. Наука наша не слепа — проверяем черепа!

Наука наша не слепа — проверяем черепа!

Алексей Молоторенко
Алексей Молоторенко
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Глава костромского облизбиркома опять отличился. В своем видео, выложенном на официальном канале Избирательной комиссии Костромской области, решил морально раздавить своих оппонентов научными знаниями. Раньше ведь как поступали такие ученые - для того чтобы доказать неугодному собеседнику, что он не ровня, мерили череп.

Но наука неуклонно развивается, и теперь в руках Михаила Барабанова оказались новые методы, новые подходы. Он сослался на научно-популярную книгу, работу Дэна Ариели - экономиста, профессора психологии и поведенческой экономики, в которой объясняется феномен лжи с точки зрения процентного соотношения участков головного мозга.

Да, Михаил Барабанов не станет мерить черепа, это уже в прошлом, он пошел дальше и ковыряет глубже. Мерить надо сразу мозг. Я не думаю, что идеи, которые он периодически выдает в эфир, можно объяснить в процентах и граммах особенностями его внутреннего устройства. Но я могу ошибаться, а для ученых голова главы покажется очень интересной, и вдруг мы стоим на пороге новых открытий.

Я надеюсь, что свой мозг он завещал для исследований какому-нибудь институту, где смогут оценить материал по достоинству. Например, нашему сельскохозяйственному.

Материалы по теме
Мнение
13 октября 2023
Виктория Ивлева
Виктория Ивлева
Мир спасет отсутствие войны
Мнение
22 ноября 2023
Инна Чекмарева
Инна Чекмарева
Кейс Владислава Канюса в очередной раз налил кислоты на и без того открытые раны
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВыборыКостромская областьРазмышления