Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Права человека
  2. С Вячеславом Егоровым все в порядке, насколько это может быть с невиновным человеком в колонии

С Вячеславом Егоровым все в порядке, насколько это может быть с невиновным человеком в колонии

Мария Эйсмонт
Мария Эйсмонт
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

С того момента, как адвокатам окончательно запретили проносить телефоны в места лишения свободы, я ждала, когда и в связи с чем я буду проклинать авторов закона, Будут ли это следы истязаний, которые я могла бы зафиксировать, но не смогу, или следы болезни для последующей консультации с гражданским врачом, разговор, который будет важно записать на диктофон.

Все оказалось куда прозаичнее.

На днях виделись со Славой, с которым слава Богу все более или менее в порядке, насколько это может быть с невиновным человеком, отцом троих детей, которого посадили в тюрьму. И он принес на нашу встречу (а встречи из-за ковида теперь проходят там через стекло) фигурку собачки, сделанной им собственноручно из хлебного мякиша. Такую настоящую: с носиком, хвостиком, в ошейнике, с задорным выражением мордочки. Он хотел ее мне подарить ко дню защиты прав человека, но выводящие не разрешили: мало ли что там у тебя в этой собачке. И вот стоит собачка, гляжу я на нее, и думаю: а вот был бы телефон, я бы сфотографировала хотя бы и вам показала. А так только смотрю.

Сделать фигурку из хлебного мякиша - дело небыстрое, рассказывает Слава. Сначала этот мякиш нужно долго и монотонно разминать, по часу в день минимум, потом добавлять туда сахар и соль, видимо, для доведения до нужной консистенции. В какой-то момент, когда это тесто превращается во что-то похожее на глину, у тебя есть буквально 15–20 минут, не больше, чтобы придать ей нужную форму.

Недавно Славе разрешили звонки домой, и он поговорил с мамой, которой за 80, и младшим сыном Тимуркой, который больше всего переживает его отсутствие. Старшие дети приходили на свидание. Мы до сих пор не получили протокола судебного заседания, а приговор получили, и каюсь, обещала вам его тут выложить, но пока руки не дошли. Сегодня не буду омрачать день рождения Славы этим текстом, но потом непременно.

Слава получает много писем, рад им и просит не останавливаться.

Писать через ФСИН-письмо. Московская область, СИЗО-6 Коломна, Егорову Вячеславу Валерьевичу, 1977 г.р.

С днем рождения, дорогой друг!!!

Славка оптимист, ругается когда я всякие мрачные мысли высказываю.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
15 октября 2021
Мария Эйсмонт
Мария Эйсмонт
Дело экоактивиста Вячеслава Егорова
Мнение
2 августа 2019
Павел Чиков
Павел Чиков
Уголовные дела за протесты в России
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Права человекаТюрьмы