Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Псковская область
  2. Проверка Бастрыкина лжедоносом на Оксимирона и Noize MC. Лукашенко, Крым и газ. Фанаты и полиция

Проверка Бастрыкина лжедоносом на Оксимирона и Noize MC. Лукашенко, Крым и газ. Фанаты и полиция

Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В минувшее воскресенье Следственный комитет объявил, что Александр Бастрыкин поручил проверить творчество рэперов Оксимирона и Noize MC по обращению «группы патриотов», в котором содержалась жалоба на экстремизм и реабилитацию нацизма. Эти формулировки использовались в посте блогера Дмитрия Якушева, опубликованном 2 декабря. Якушев объявил свою публикацию сатирической, но проверка будет проведена.

На фоне кризиса президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что Крым является российским де-факто и де-юре, но сделал это в крайне двусмысленной форме на фоне кризиса по транзиту российского газа в Европу.

Следственный комитет Беларуси завершил расследование дела россиянки Софьи Сапеги и предъявил ей окончательное обвинение в разжигании вражды. Ей грозит шесть лет лишения свободы. Девушка и ее родные в шоке от обвинения, так как ожидали снисхождения из-за сделки со следствием, закрытия дела до суда и очень рассчитывали на помощь России. Но Россия не помогла.

Софию Сапегу задержали 23 мая в Минске вместе с сооснователем NEXTA Романом Протасевичем. Самолет авиакомпании Ryanair, на котором они летели, сел в аэропорту Минска по требованию белорусских диспетчеров из-за фальшивого сообщения о «минировании».

Россия и США продолжают «пляски силы» перед ожидаемым телефонным разговором Путина и Байдена. Главной темой разговора будет ситуация на Украине и возможное продолжение войны. Возможно, и ситуация в Беларуси. Шантаж войной стал главным инструментом российской внешней политики. Ничем хорошим это для нашей страны не закончится.

Во время матча «Зенита» с «Ростовом» сначала фанаты ростовчан ушли со стадиона на 20-й минуте, а за полчаса до финального свистка ушли с трибун поклонники «Зенита». Болельщики сделали это в знак солидарности с фанатами ЦСКА, которых задержали после матча предыдущего тура с «Зенитом». Фанатский протест против полицейского произвола всегда читается как протест политический.

ШлосбергLIVE. Проверка Бастрыкина лжедоносом на Оксимирона и Noize MC. Лукашенко, Крым и газ. Фанаты и полиция

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
6 декабря 2021
Александр Рогожкин
Александр Рогожкин
В новом альбоме Oxxxymiron вырос градус политизации
Мнение
6 декабря 2021
Роман Хабаров
Роман Хабаров
Сделанный в стиле «Панорамы» и опубликованный в ЖЖ стеб стал причиной проверки центральным аппаратом СК
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьПолитика