Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Права человека
  2. Следственный отдел по городу Краснотурьинску завален моими заявлениями

Следственный отдел по городу Краснотурьинску завален моими заявлениями

Алексей Соколов
Алексей Соколов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.

С 2019 года следственный отдел по городу Краснотурьинску просто завален заявлениями от меня и заявлениями от бывших осужденных женщин.

До настоящего времени некоторые женщины даже не опрошены.

Вместо этого старший следователь Симонов И. А. направляет запрос в местный отдел полиции и просит их предоставить в кратчайшие сроки характеризующий материал на меня.

Кроме этого, заявление о преступлении от бывшей осужденной старший следователь Симонов И. А. ставит под сомнение и назначает проведение почерковедческого исследования подписи заявительницы, т. к. полагает, что подпись поддельная?!

При этом, Симонов И. А. неизвестно как добыл образцы подписей заявительницы и представил их эксперту для сравнительного анализа, а вот условно свободные подписи заявительницы обозначены в материалах проверки как жалоба и заявление на имя начальника колонии, поданные заявительницей, когда она еще отбывала наказание.

И удивительная ситуация: постановление о проведении почерковедческого исследования Симонов выносит 24 мая 2019 года, и этой же датой Симонов получает из МО МВД России "Краснотурьинский" справку об исследовании, в которой начальник неизвестного отдела сообщает Симонову, что подписи в заявлении не принадлежат заявительнице.

Какая быстрота взаимодействия разных структур. Да и сама справка наводит на определенные мысли. Юристы меня поймут.

И конечно же, установленный факт подделки подписи на заявлении является для Симонова очередным поводом для отказа в возбуждении уголовного дела.

Этих постановлений об отказе в возбуждении уголовного дела старший следователь Симонов И. А. вынес уже около двух десятков. Я их все обжалую в региональный СУ СК России, там их отменяют и назначают новую проверку, но следователь Симонов выносит очередное отказное постановление.

И снова начинается круг хождения по разным отделам Следственного комитета, где расстояние составляет до 400 км в одну сторону.

Вот такая "бурная деятельность" следователя Симонова И. А. по изобличению преступников в погонах.

 

Материалы по теме
Мнение
2 декабря 2021
Алексей Соколов
Алексей Соколов
У сильного всегда бессильный виноват
Мнение
1 декабря 2021
Алексей Соколов
Алексей Соколов
Игра не по правилам
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Права человекаПравозащитникиТюрьмыФото