Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Рязанская область
  2. Жизнь иностранного агента. Принуждение к бессмыслице. Часть 7

Жизнь иностранного агента. Принуждение к бессмыслице. Часть 7

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА

София Иванова
София Иванова
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Я отправила в Минюст РФ очередную порцию бумаг: Уведомление о том, что я являюсь учредителем ООО "Честные выборы"*, и бланк уведомления о том, что мое уведомление, о том, что я уведомила Минюст, что являюсь учредителем ООО "Честные выборы"*, Минюстом получено (с описью ценных вложений в двух экземплярах, разумеется)...

Вникните в степень бессмысленности того, что я вынуждена делать! Государство назначило меня "иностранным агентом" и внесло в соответствующий реестр. Этого государству почему-то мало. Оно принудило меня создавать юрлицо, при помощи которого оно, государство, будет "лучше контролировать" организационную и финансовую деятельность "зарубежного СМИ-иноагента". Создание юрлица государство подтвердило присвоением ему ОГРН, ИНН, КПП и внесением записи в ЕРГЮЛ (о чем меня письменно уведомило). Но и после этого - во исполнение части второй и третьей статьи 25.1 Закона Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации» - я должна уведомить Министерство юстиции Российской Федерации об учреждении требуемого ими юрлица.

То есть я, один из 18 учредителей, обязана уведомить государство о том, что оно, государство, зарегистрировало ООО "Честные выборы"*, в котором я являюсь одним из 18 учредителей. 17 других учредителей тоже обязаны проинформировать государство о том, что оно, государство, зарегистрировало ООО "Честные выборы"*... Зачем? Хороший вопрос. Официальная версия: "во исполнение закона"! Но каждый раз, когда я занимаюсь подобной фигней, чтобы избежать штрафов, я думаю, а нужен ли мне такой закон и такое *** (ну, сами понимаете что).

Материалы по теме
Мнение
25 ноября 2021
София Иванова
София Иванова
Сбой в работе или изощренная травля?
Мнение
4 ноября 2021
София Иванова
София Иванова
Жизнь иноагента-СМИ. Месяц негатива
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьИностранный агент