Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Карелия
  2. Сколько килограммов снега надо притащить домой петрозаводчанам, чтобы мэрию от зимних хлопот освободить?

Сколько килограммов снега надо притащить домой петрозаводчанам, чтобы мэрию от зимних хлопот освободить?

Анатолий Цыганков
Анатолий Цыганков
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.

Забавно. На заметку главе Петрозаводска В. Любарскому.

Город Петрозаводск стал непроезжим и труднопрохожим. Эка невидаль, редкий северный российский город таким заснеженным образом не встречает зиму. Это не исключение. Скорее правило. Хотя возражения принимаются.

Глава Петрозаводска Владимир Любарский винит за неубранные улицы и дворы предприятие, с которым у мэрии заключен контракт на уборку улиц (территория дворов - это, как правило, ответственность управляющих компаний и ТСЖ). Любарский грозится подрядной организации судом. И правильно делает. Надо рублем наказывать нерадивых работников.

Но тут из Санкт-Петербурга пришла новость, исполнение которой раз и навсегда может решить проблему с зимней уборкой северных городов России. Со стихией предлагается бороться встречной самоорганизацией граждан. Активные горожане подсчитали, что если каждый житель С-Петербурга возьмет с улиц домой по 14 кг снега, то город сам собой (горожанами, понятно) очистится в одночасье. При такой самодисциплине и гражданской сплоченности можно будет и бюджет городской сэкономить, расторгнув контракты со снегоуборочными компаниями.

Интересно, а петрозаводчанам по сколько килограммов снега надо притащить домой, чтобы мэрию от зимних хлопот освободить?

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
1 декабря 2021
Алексей Полухин
Алексей Полухин
Тверь никогда не будут убирать хорошо
Мнение
1 декабря 2021
Элеонора Головина
Элеонора Головина
Почему стоит поддержать депутатскую инициативу о ликвидации теруправлений
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьЖКХ