Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. В Оханском округе станет чище! 

В Оханском округе станет чище! 

Ольга Лоскутова
Ольга Лоскутова
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В наших краях станет чище! Управлением развития инфраструктуры и ЖКХ администрации Оханского округа завершен аукцион на выполнение работ по ликвидации несанкционированной свалки вблизи деревни Заонохово. Его победителем признано пермское ООО «Управление отходами».

В соответствии с законодательством, избранный подрядчик обладает лицензией на право деятельности по обращению с отходами IV–V класса опасности, а также договором на их утилизацию на лицензированном полигоне. В целом ему предстоит вывезти из Заонохово более двух тысяч кубометров мусора. Цена контракта составляет более 3 млн рублей, источник финансирования – бюджеты Пермского края и Оханского городского округа.

Работы планируется завершить до нового года.

Результатом их окончания будет считаться качественная ликвидация несанкционированной свалки, которая уже давно превратила в кошмар дорогу на деревни Замании и Заонохово.

Одновременно с ликвидацией свалки в деревнях Казанского сельсовета будет также организована возможность альтернативного сбора мусора, то есть установлены контейнеры.

Работы впереди очень много, но она не пугает, а наоборот, радует, ведь одной помойкой в округе станет меньше. А вот дальнейшая судьба состояния уголка природы вблизи места раскопок трогонтериевого слона – в руках самих жителей села Казанка. Только от них зависит, не возникнет ли где по дороге новая стихийная свалка и останется ли это красивейшее место чистым.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
20 октября 2021
Ольга Лоскутова
Ольга Лоскутова
Как можно оставлять капкан почти на тропе?
Мнение
22 сентября 2021
Ольга Лоскутова
Ольга Лоскутова
Неужели современные дети настолько не способны на память и уважение?
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
МусорЭкология