Собирается ежемесячно 46 312 из 250 000
Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. В наших силах изменить ленивую систему

В наших силах изменить ленивую систему

Борис Дианов
Борис Дианов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.

Посмотрим, кто решает проблемы...

На днях заметили серьезную проблему: неочищенный проезд между кулинарией и зданием, где располагается Общественная палата Коми и Министерство экономического развития Коми.

 

Для тех, кто считает, что "рыночек" России на что-то влияет: несколько дней улица не очищена, а хозяева кулинарии не удосужились подключить свои ресурсы для решения проблемы - ни финансово, ни организационно. На сколько нам известно из инсайдерских источников, от них не поступало обращений по этому поводу в администрацию города. При этом заснеженный проезд напрямую влияет на их бизнес:

- Неудобство клиентов несет репутационные потери (а кто-то и вовсе откажется от покупки пирожка только потому, что не хочет проходить лишние 50 м по снежной каше);
- Из-за снежных завалов могут опаздывать поставки продукции (как к клиентам доставки, так и на кухню кулинарии);
- Нечищеные проезды могут спровоцировать ДТП, в т. ч. с курьером кулинарии (что усиливает эффект от первых двух пунктов).

С противоположной стороны по этому проезду находится Общественная палата РК, которой, вероятно, так же безразлично удобство горожан. Хотя, казалось бы, в общественной палате должны работать люди, которые хотят биться за комфорт и права жителей Коми... Несмотря на то, что работники общественной палаты ходят здесь каждый день, вероятно, ни один из них не сделал шаг навстречу решению проблемы. Нужны ли нам такие общественники?

А кому не все равно?

В наших силах изменить ленивую систему. В силах простых людей - жителей Сыктывкара. Например, вместе с коммунистами Сыктывкара мы отправили обращение через приложение "Решаем вместе", созданное той же организацией, которая придумала "Госуслуги". Приложение показалось нам весьма удобным и простым в обращении, с которым справится даже ребенок.

Необходимо:

  • просто сфотографировать проблемный участок, 
  • написать небольшое пояснение, что именно здесь "не в порядке",
  • и указать на карте расположение проблемы. Теперь ждем разрешения ситуации.

 

Мы призываем горожан бороться за благополучие своего окружения, тем более что теперь не нужно проходить семь кругов бюрократического ада: достаточно просто установить приложение.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
31 авг 2021
29
Борис Дианов
Борис Дианов
На улице Коммунистической в Сыктывкаре опасно
Мнение
8 июн 2021
1
Борис Дианов
Борис Дианов
Тротуары не менее важны, чем автомобильные дороги
Комментарии (20)
или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий, как зарегистрированный пользователь.
традиции
30 ноя 2021 12:31

решение проблем - сфоткать и отправить куда надо ))) настучать - скрепа с эпохи красного террора

Ага
30 ноя 2021 13:10

Ваши "Не верь, не бойся, не проси" лучше? Снег ведь сам по себе весной исчезнет.

Скрепа
30 ноя 2021 13:31

Чиновники должны исполнять свои обязонности - за это им и платят зарплату. Или будем ждать, когда снег сам по себе весной растает?

Корткерос
30 ноя 2021 14:00

Вы разве не читали, как Юрка Самсонов накрячил управляющую компанию перед отъездом в Подмосковье? Завалил УК жалобами, оплату не производил и добился своего. Бывшая нач. жилфонда Коровина прислала трактор и пришла сама, увидев нашего любимого Юрка смотрела на него гневно, пока тракторист чистил снег.
То-то рада, то-то рада,
Корткеросская семья!
Восхваляют, поздравляют,
Удалого Юрика!

Самсонов Юрка
30 ноя 2021 14:29

Помнит Корткерос своих героев! Рад стараться! Бгг. Всё так и было. В Корт. выставляли счет на ремонт и содержание дома, при этом ничего не делали. Смотрю уборка снега с крыши, очистка снега вокруг дома - НИКОГДА. А деньги за это берут. На заявки по ремонту подъезов не реагируют. Я не платил им 2года,писал заявы, письма об отказе платить. Они пугали меня судами. А у меня куча моих писем им и в жил.инспекцию и их ответов - чтобы оппу прикрыть. В результате я так и не заплатил им. Продал квартиру. Задолженность сняли. Я написал им письмо, что претензий не имею. На все мои вопросы был ответ - денег нет.
Такое впечатление, что все деньги, собранные с жильцов они просто забирают себе на з/п. Возьмите договор с упр.компашей. Запросите заблюдовку всех услуг.
По каждой должна быть цена. Если подрядчики не выполняют что-то из списка, Вы пишите им маляву об отказе оплаты, регистрируете ее у них. И так по всем позициям договора. Когда я бодался с корт.жилфондом, то требовал разблюдовку(письменно),они мне отказывали: "мы не обязаны". Я не подписывал договор. Да ПО!

Так
30 ноя 2021 18:54

"Виктор Сумкин" на "Миян Ижма" расхваливает Уйбу. Таких комплиментарных слов в адрес главы, пожалуй, ещё читать не приходилось.

Самсонову Юрию
1 дек 2021 06:30

Юрий, скажите пожалуйста, а что за слово "разблюдовка"?

Викисловарь
1 дек 2021 12:18

Разблюдовка перен., разг. детализация, расшифровка ◆ Зачастую жэки выставляют общий счёт без «разблюдовки» по видам услуг — поди разберись, какие именно услуги, какого качества и по какой цене нам предлагают.

Самсонова Юрию
1 дек 2021 14:03

Спасибо,хороший мой, все то ты знаешь, все умеешь...

РуССкому-на-Дежневе
1 дек 2021 15:56

Дедок из Дежнева, не скромничай, что касается понятий, принятых среди ваших, ты разбираешься в них, как никто. Как и разговариваешь на понятном только вам языке. Ты ценишь эту культуру.

Так
1 дек 2021 20:39

А что так тихо? Где Юра,где разблюдовка?

РуССкому-на-Дежневе
1 дек 2021 21:02

А что сегодня не расхваливаешь Уйбу? Не по понятиям вашим это.

РуССкому-на-Дежневе
30 ноя 2021 14:59

"Не верь, не бойся, не проси"

А ты, наверно, даже когда в элитной твоей квартире утром нет воды, никуда не звонишь, не просишь восстановить подачу воды - не по понятиям же будет.

Сумкин
30 ноя 2021 19:33

с батареи набираю в чайник

Ага
30 ноя 2021 22:31

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

да уж
30 ноя 2021 23:33

лучше уж 5 бут Хеннесси выпить и подождать воды в кране

снег весной растает
30 ноя 2021 19:33

деньги за очистку проездов и тротуаров и крыш освоены , бизнес ничего личного

Vovа
30 ноя 2021 14:38

За каждым домовладельцем закрепляли участок улицы, а урядник ходил, смотрел и штрафовал. Так было. Да чот сплыло...

сплыло
30 ноя 2021 19:26

потому что Отечество в смутном времени 3й десяток годков

Сумкин -на- Дежневе
30 ноя 2021 19:31

а мы не только не платим в управляющую комп , наоборот утеплитель с теплотрассы цап-царап , а жителям говорим шо ета диверсанты наты гадят

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
БлагоустройствоФотоСыктывкарКомиИнструкции
Заполняя эту форму, вы соглашаетесь с Политикой в отношении обработки персональных данных
ПРОДОЛЖАЯ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ САЙТОМ,
ВЫ ПОДТВЕРЖДАЕТЕ, ЧТО ВАМ УЖЕ ИСПОЛНИЛОСЬ 18 ЛЕТ
ПРОДОЛЖАЯ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ САЙТОМ, ВЫ ПОДТВЕРЖДАЕТЕ, ЧТО ВАМ УЖЕ ИСПОЛНИЛОСЬ 18 ЛЕТ
Нам нужна ваша поддержка
Мы хотим и дальше давать голос тем, кто прямо сейчас меняет свои города к лучшему: волонтерам, предпринимателям, активистам. Нас поддерживают благотворители и спонсоры, но гарантировать развитие и независимость могут только деньги читателей.
Ежемесячно
Разово
Сумма
100
200
500
1000
2000
Нажимая на кнопку «Поддержать» вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности
Отправить сообщение об ошибке/опечатке
× Закрыть
Ваше сообщение было отправлено администратору. Спасибо за вашу внимательность!