Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. В наших силах изменить ленивую систему

В наших силах изменить ленивую систему

Борис Дианов
Борис Дианов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Посмотрим, кто решает проблемы...

На днях заметили серьезную проблему: неочищенный проезд между кулинарией и зданием, где располагается Общественная палата Коми и Министерство экономического развития Коми.

 

Для тех, кто считает, что "рыночек" России на что-то влияет: несколько дней улица не очищена, а хозяева кулинарии не удосужились подключить свои ресурсы для решения проблемы - ни финансово, ни организационно. На сколько нам известно из инсайдерских источников, от них не поступало обращений по этому поводу в администрацию города. При этом заснеженный проезд напрямую влияет на их бизнес:

- Неудобство клиентов несет репутационные потери (а кто-то и вовсе откажется от покупки пирожка только потому, что не хочет проходить лишние 50 м по снежной каше);
- Из-за снежных завалов могут опаздывать поставки продукции (как к клиентам доставки, так и на кухню кулинарии);
- Нечищеные проезды могут спровоцировать ДТП, в т. ч. с курьером кулинарии (что усиливает эффект от первых двух пунктов).

С противоположной стороны по этому проезду находится Общественная палата РК, которой, вероятно, так же безразлично удобство горожан. Хотя, казалось бы, в общественной палате должны работать люди, которые хотят биться за комфорт и права жителей Коми... Несмотря на то, что работники общественной палаты ходят здесь каждый день, вероятно, ни один из них не сделал шаг навстречу решению проблемы. Нужны ли нам такие общественники?

А кому не все равно?

В наших силах изменить ленивую систему. В силах простых людей - жителей Сыктывкара. Например, вместе с коммунистами Сыктывкара мы отправили обращение через приложение "Решаем вместе", созданное той же организацией, которая придумала "Госуслуги". Приложение показалось нам весьма удобным и простым в обращении, с которым справится даже ребенок.

Необходимо:

  • просто сфотографировать проблемный участок, 
  • написать небольшое пояснение, что именно здесь "не в порядке",
  • и указать на карте расположение проблемы. Теперь ждем разрешения ситуации.

 

Мы призываем горожан бороться за благополучие своего окружения, тем более что теперь не нужно проходить семь кругов бюрократического ада: достаточно просто установить приложение.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
31 августа 2021
29
Борис Дианов
Борис Дианов
На улице Коммунистической в Сыктывкаре опасно
Мнение
8 июня 2021
1
Борис Дианов
Борис Дианов
Тротуары не менее важны, чем автомобильные дороги
Комментарии (20)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
традиции
30 ноя 2021 12:31

решение проблем - сфоткать и отправить куда надо ))) настучать - скрепа с эпохи красного террора

Ага
30 ноя 2021 13:10

Ваши "Не верь, не бойся, не проси" лучше? Снег ведь сам по себе весной исчезнет.

Скрепа
30 ноя 2021 13:31

Чиновники должны исполнять свои обязонности - за это им и платят зарплату. Или будем ждать, когда снег сам по себе весной растает?

Корткерос
30 ноя 2021 14:00

Вы разве не читали, как Юрка Самсонов накрячил управляющую компанию перед отъездом в Подмосковье? Завалил УК жалобами, оплату не производил и добился своего. Бывшая нач. жилфонда Коровина прислала трактор и пришла сама, увидев нашего любимого Юрка смотрела на него гневно, пока тракторист чистил снег.
То-то рада, то-то рада,
Корткеросская семья!
Восхваляют, поздравляют,
Удалого Юрика!

Самсонов Юрка
30 ноя 2021 14:29

Помнит Корткерос своих героев! Рад стараться! Бгг. Всё так и было. В Корт. выставляли счет на ремонт и содержание дома, при этом ничего не делали. Смотрю уборка снега с крыши, очистка снега вокруг дома - НИКОГДА. А деньги за это берут. На заявки по ремонту подъезов не реагируют. Я не платил им 2года,писал заявы, письма об отказе платить. Они пугали меня судами. А у меня куча моих писем им и в жил.инспекцию и их ответов - чтобы оппу прикрыть. В результате я так и не заплатил им. Продал квартиру. Задолженность сняли. Я написал им письмо, что претензий не имею. На все мои вопросы был ответ - денег нет.
Такое впечатление, что все деньги, собранные с жильцов они просто забирают себе на з/п. Возьмите договор с упр.компашей. Запросите заблюдовку всех услуг.
По каждой должна быть цена. Если подрядчики не выполняют что-то из списка, Вы пишите им маляву об отказе оплаты, регистрируете ее у них. И так по всем позициям договора. Когда я бодался с корт.жилфондом, то требовал разблюдовку(письменно),они мне отказывали: "мы не обязаны". Я не подписывал договор. Да ПО!

Так
30 ноя 2021 18:54

"Виктор Сумкин" на "Миян Ижма" расхваливает Уйбу. Таких комплиментарных слов в адрес главы, пожалуй, ещё читать не приходилось.

Самсонову Юрию
1 дек 2021 06:30

Юрий, скажите пожалуйста, а что за слово "разблюдовка"?

Викисловарь
1 дек 2021 12:18

Разблюдовка перен., разг. детализация, расшифровка ◆ Зачастую жэки выставляют общий счёт без «разблюдовки» по видам услуг — поди разберись, какие именно услуги, какого качества и по какой цене нам предлагают.

Самсонова Юрию
1 дек 2021 14:03

Спасибо,хороший мой, все то ты знаешь, все умеешь...

РуССкому-на-Дежневе
1 дек 2021 15:56

Дедок из Дежнева, не скромничай, что касается понятий, принятых среди ваших, ты разбираешься в них, как никто. Как и разговариваешь на понятном только вам языке. Ты ценишь эту культуру.

Так
1 дек 2021 20:39

А что так тихо? Где Юра,где разблюдовка?

РуССкому-на-Дежневе
1 дек 2021 21:02

А что сегодня не расхваливаешь Уйбу? Не по понятиям вашим это.

РуССкому-на-Дежневе
30 ноя 2021 14:59

"Не верь, не бойся, не проси"

А ты, наверно, даже когда в элитной твоей квартире утром нет воды, никуда не звонишь, не просишь восстановить подачу воды - не по понятиям же будет.

Сумкин
30 ноя 2021 19:33

с батареи набираю в чайник

Ага
30 ноя 2021 22:31

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

да уж
30 ноя 2021 23:33

лучше уж 5 бут Хеннесси выпить и подождать воды в кране

снег весной растает
30 ноя 2021 19:33

деньги за очистку проездов и тротуаров и крыш освоены , бизнес ничего личного

Vovа
30 ноя 2021 14:38

За каждым домовладельцем закрепляли участок улицы, а урядник ходил, смотрел и штрафовал. Так было. Да чот сплыло...

сплыло
30 ноя 2021 19:26

потому что Отечество в смутном времени 3й десяток годков

Сумкин -на- Дежневе
30 ноя 2021 19:31

а мы не только не платим в управляющую комп , наоборот утеплитель с теплотрассы цап-царап , а жителям говорим шо ета диверсанты наты гадят

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
БлагоустройствоИнструкцииКомиСыктывкарФото