Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Ямало-Ненецкий АО
  2. Переместившись в тихую провинцию, можно снять напряжение и привести в порядок мысли

Переместившись в тихую провинцию, можно снять напряжение и привести в порядок мысли

Гиги Бицадзе
Гиги Бицадзе
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.

За время пребывания на Полярном Урале я еще более убедился в своем желании кое-что изменить в своей жизни.

Еще до отъезда, в течение двух первых месяцев лета, меня постоянно посещали мысли о том, чтобы просто куда-то уехать и сменить обстановку (что мне отчасти уже удалось благодаря журналистикой командировке на малую родину). Теперь же им на смену пришло стойкое осознание усталости от оседлого образа жизни. Живя в городе-миллионнике с развитой инфраструктурой, ты привыкаешь к его ритму и находишь со временем свою зону комфорта в такой обстановке. Переместившись в тихую провинцию, можно снять напряжение и привести в порядок мысли. А если позволить себе вообще выйти за рамки привычной городской повседневности, в кардинально иные, но открывающие новые горизонты условия, то и вовсе можно понять, сколько упускаешь, просиживая часы в офисе или квартире.

Это, конечно, моя субъективная рефлексия, которая может быть близка и понятна не каждому, и это нормально. Самое главное и объективное — прислушиваться к себе (и лучше в тишине, в отсутствие отвлекающих факторов), спрашивая себя: «Чего я хочу? Чего мне не хватает для ощущения себя на своем месте? И что я реально могу сейчас сделать в этом направлении?»

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
13 января 2018
Гиги Бицадзе
Гиги Бицадзе
КНДР: несолидарности пост
Мнение
25 декабря 2023
Григорий Михнов-Вайтенко
Григорий Михнов-Вайтенко
«Христос рождается — славите!» Всем мира в новом году
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ГлубинкаРазмышления