Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. У мэра Йошкар-Олы нет конкурентов на региональном уровне

У мэра Йошкар-Олы нет конкурентов на региональном уровне

Самир Сафаров
Самир Сафаров
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.

Согласно исследованиям, проведенным центром информационных коммуникаций «Рейтинг» в партнерстве с Финансовым университетом при Правительстве Российской Федерации, посвященным оценке деятельности мэров столиц регионов и крупных финансово-промышленных центров Российской Федерации за октябрь-ноябрь 2021 года, мэр города Йошкар-Олы Евгений Маслов, не имея конкурентов на региональном уровне, все же приобрел их на уровне федеральном. В конкурентной борьбе Е. Маслов уступил занимаемое им ранее 60-е место мэру города Петропавловск-Камчатский БРЫЗГИНУ Константину Викторовичу и в результате, пропустив вперед себя руководителей таких крупных промышленных городов, как Тольятти, Оренбург, Пермь, Новосибирск и Петрозаводск, занял 66-ю строчку рейтинга. 

Вообще, по итогам уходящего года Евгения Маслова с полной уверенностью можно причислить к разряду региональных чиновников, успешно справляющихся на своем посту с обязанностями городского управленца.

Глава Йошкар-Олы набирал очки за счет реализации проектов по реконструкции городских дорог, улиц, сетей городской инфраструктуры, зон отдыха горожан. Заметно возросла и медиаактивность главы города, что в итоге привело к повышению интереса в обществе к его персоне.

И хотя Маслова трудно еще назвать политическим триумфатором, но определенного политического влияния в регионе ему все же удалось добиться.

На первый взгляд, ситуация с политическим возвышением Маслова выглядит парадоксально на фоне прошлых лет. Но при доскональном анализе ситуации становится понятным, что при абсолютном отсутствии оппозиции в регионе Евгению Маслову достичь подобного уровня было несложно.

Кстати сказать, политическая элита в регионе благосклонно относится к возросшей популярности Маслова, а отсутствие у последнего политических оппонентов придает фигуре Маслова более солидный политический вес и вызывает одобрение общественности.

Заметим, что порой работа мэра Йошкар-Олы сопряжена с заметными огрехами и шероховатостями. Но ввиду абсолютного отсутствия оппозиции в регионе, кроме робкой критики общественников, больше похожей на поощрение, они за собой ничего не влекут.

Учитывая все эти факторы, можно констатировать, что марийский истеблишмент приобрел довольно весомую политическую фигуру в лице Евгения Маслова.

Удастся ли Маслову удержаться в этой новой для него ипостаси и как долго – покажет время. Будем надеяться, что недавно вступивший в должность заместителя главы администрации городского округа «Город Йошкар-Ола» Антон Пугачёв станет в этом деле надежной опорой мэру нашего города. 

Сафаров С. А. 

Материалы по теме
Мнение
26 сентября 2021
19
Самир Сафаров
Самир Сафаров
Итоги выборов-2021: обманутые избиратели и «избранные» обманщики
Мнение
24 мая 2021
12
Самир Сафаров
Самир Сафаров
Рейтинг мэра Йошкар-Олы Евгения Маслова «подрос» на 10 пунктов
Комментарии (8)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
30 ноя 2021 17:02

Вполне объективный комментарий. Что-то Самир вдруг порозовел на фоне его предыдущей лево-радикальной риторики. Может с возрастом стало меняться мировоззрение?...

вася
30 ноя 2021 19:38

С чьих рук кормится

Во!
1 дек 2021 00:45

Да не оскудеет рука дающего!

1 дек 2021 20:58

Объективно

Пенсионер
9 дек 2021 21:43

Нет , необъективно. Как может утверждать Сафаров,если сам не вылазит из Кировской. Ставленник Маркела Маслов так и не пользуется уважением у горожан. А оппозиция была и будет в Йошке. Да и как им о себе заявить, если митинги с подачи "карманных" депутатов давно запрещены, А последние 2года им массовые мероприятия на площадях запрещены ( масловские мероприятия разрешены) из-за ковида.

Пенсионеру
13 дек 2021 19:14

Не говорите ерунды. Маслов честно исполняет свою работу. Какие у вас претензии к Маслову и каким боком ковидные ограничения вообще касаются протестов?

В Марий Эл
14 дек 2021 12:54

В кого ни ткни пальцем - все маркеловские, включая так называемую ж "опозицию". Таки ваши инсинуации на счет Маслова совсем не в тему

Горожанин
29 дек 2021 13:50

66 место из 85 возможных в общероссийском рейтинге это кончено достижение. Все, что делается в городе это заслуга федерального центра, который дает на это деньги. Без них не было бы ни ремонта дорог,ни благоустройства улиц и т.п. Что касается городского хозяйства так оно медленно, но верно умирает: муниципальные предприятия по факту банкроты, водоканал трясет, тэц в долгах, троллейбусный парк за 5 лет приобрели 10 троллейбусов из 100, да и то за счет федерального бюджета, распродав всю социалку, муп город добивает приобретенную еще при маркелове технику, жилсервис перестал существовать и т.п. и это вы называете достижениями - политический вес,отсутствие конкурентов, а коррупционные скандалы с его замами и работниками администрации ... Маслов пустое, вернее дырявое место, мямля без своего мнения и лжец, как показало уголовное дело по его заму Ивлевой. Кто его поддерживает и как показывают наглядно рейтинги партии единой россии в городе, ЧленоМ которой он является - на уровне 25 процентов ... Это обьективно. А так типичный для современной России чинуша, которому наплевать на город и его жителей, который продаст всех и вся, чтобы остаться на плаву, как это было с Маркеловым и его К. Его пока не посадили благодаря папиным связям в Генпрокуратуре, но и они не вечны... После его ухода мы узнаем "правду о Маслове" и о его делах на благо города и горожан. А пока Женя Маслов это не весомая политическая фигура, а ржавый якорь, который тянет пробитый корабль губера Евстифеева на дно к подводной лодке с названием "последний король Марий Эл - Маркелов". С наступающим Новым годом всех!

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьМарий Эл