Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Как медиков лишают положенных им федеральных и региональных «ковидных» выплат

Как медиков лишают положенных им федеральных и региональных «ковидных» выплат

Андрей Коновал
Андрей Коновал
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В профсоюз "Действие" обратились сотрудники «красной» зоны клинико-диагностической лаборатории Красногорской городской больницы №2, которых еще с сентября решением администрации лишили положенных им федеральных и региональных "ковидных" выплат. Хотя они работают с ПЦР-исследованиями на коронавирусную инфекцию.

 

Какие мотивы кроются за этим странным решением - одному богу известно, но заместитель главврача Елена Махортова на недавней встрече с коллективом усиленно доказывала, что такова якобы позиция областного Минздрава и что якобы в постановлениях Правительства РФ №1762 и Правительства Московской области №170/8 выплаты предусмотрены только тем медикам, кто контактирует непосредственно с пациентами, а вот тем, кто работает с ковидным биоматериалом, - не предусмотрены. На самом деле ничего подобного: в обоих постановлениях соответствующая выплата медикам, участвующим в диагностике и лечении COVID-19, обязательным контактом с пациентами никак не обусловлена. Например, диспетчеры скорой помощи с пациентами непосредственно обычно не контактируют, но прямо перечислены в постановлении в числе получателей выплат. Сотрудники лабораторий отдельно в постановлениях не упомянуты, но входят в категорию медиков оказывающих коронавирусным больным первичную медико-санитарную помощь (в части диагностики).

Уже два месяца сотрудники КДЛ Красногорской ГБ, работающие в контакте с опасным вирусом, остаются по милости работодателя без положенных им денег.

Будем принимать конкретные шаги по восстановлению нарушенных прав сотрудников лаборатории.

Если в других больницах происходит нечто подобное - срочно связывайтесь с профсоюзом "Действие". Подобные тенденции самовольного пересмотра чиновниками и работодателями правительственных решений мы с вами должны вовремя остановить.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
8 мая 2021
Александр Золотарев
Александр Золотарев
Отказать нельзя, выплатить!
Мнение
10 декабря 2023
Юлия Архипова
Юлия Архипова
Международный день прав человека
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ЗдравоохранениеКоронавирус