Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. «Закрывать нельзя оставить». Где путинское государство поставит сегодня запятую?

«Закрывать нельзя оставить». Где путинское государство поставит сегодня запятую?

Юрий Самодуров
Юрий Самодуров
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Вопрос о "Мемориале"*, где ставить запятую в словах «Закрывать нельзя оставить», должен сегодня решить путинский Верховный суд РФ.

По сути, негосударственная институция "Мемориал"* и ее задачи увековечения памяти жертв политических репрессий эпохи существования СССР, обнародование имен жертв и их палачей, в свою очередь ставших жертвами других палачей, развитие правового сознания народа по вопросу, что позволено, а что запрещено делать государству при любых правителях и какие именно преступления государства не имеют срока давности и почему - единственное существенное, что до сегодняшнего дня уцелело и сохранилось из того, что было создано обществом и народом во время духовного и общественного подъема в перестройку и хотя бы отчасти сохраняет и сохранило дух и смысл перестройки в позднеельцинскую и путинскую эпохи.

Именно поэтому люди путинской Генеральной прокуратуры и путинского Верховного суда, у которых есть имена и фамилии, хотят "Мемориал"* закрыть. Надеюсь, они все-таки побоятся это сделать, чтобы не остаться презренными и нерукопожатными лицами при жизни и в российской истории.

Оригинал

 

Материалы по теме
Мнение
19 ноября 2021
Юрий Самодуров
Юрий Самодуров
Седьмой день вахты гражданской защиты «Мемориала»*
Мнение
19 ноября 2021
Юрий Самодуров
Юрий Самодуров
Шестой день вахты гражданской защиты «Мемориала»*
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Мемориал*Суд