Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Пытаемся помочь женщине: ее много лет третирует сосед

Пытаемся помочь женщине: ее много лет третирует сосед

Зульфия Гайсина
Зульфия Гайсина
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Уже несколько месяцев общаюсь в WhatsApp с женщиной, одинокой матерью, которую много лет подряд третирует сосед: заваливает снегом и мусором вход в дом, обливает помоями двери, ломает антенны, перерезает провода, захламляет земельный участок. Ни одна из попыток поговорить спокойно с негодяем не увенчалась миром, более того — разговоры заканчиваются нецензурной бранью и применением физической силы.

В полицию направлены десятки заявлений, звонков в дежурную часть и участковому и того больше.

Органы внутренних дел не реагируют, а кроме них защитить от такого психологического насилия женщину некому, тем более сосед — ее родной брат, а безнаказанность порождает еще бóльшую активность, что, соответственно, становится опасным не только для здоровья, но и для жизни женщины и ее ребенка.

— А что мы можем? - разводят руками доблестные полицейские, я же считаю, как минимум могли бы фиксировать каждый подобный факт и составлять протоколы по статье 20.1 КоАП РФ.

Сейчас мы попробуем повлиять на сотрудников через их надзорные органы, но игнорировать разыгрывающуюся трагедию нельзя, ведь однажды психика женщины может не выдержать, а негодяй легко перейдет ту грань, которая пока еще сохраняется. Посмотрим, что ответит нам районная прокуратура, вникнут ли в ситуацию и попытаются ли помочь — пока неизвестно.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
24 ноября 2021
Алия Байназарова
Алия Байназарова
Почему жертвы насилия выбирают жизнь в опасности рядом с мучителем, несмотря на помощь. Как исправить ситуацию с помощью коучингового подхода
Мнение
24 ноября 2021
Сергей Балабаев
Сергей Балабаев
Ювенальная юстиция – борьба с тенью, которой нет
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Домашнее насилиеОбществоСоциалка