Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Интеллигенция из московских ресторанов

Интеллигенция из московских ресторанов

Лев Трапезников
Лев Трапезников
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Интеллигенция – это не учителя, врачи, инженеры и ученые - нет - это группы возомнивших себя честью и совестью всех русских.

Забавы московской интеллигенции неизвестны порой широким массам в регионах, это и понятно. Москва давно уже живет своими интересами, отличающимися от интересов российских регионов. Если мы говорим, что верхи совершенно не знают проблем народа, то это же самое мы можем утверждать по отношению к московской интеллигенции.

На своих сборищах этот "вид" может часами рассуждать о «голубом небе или его оттенках», говорить о «Черном квадрате» Малевича, обсуждать отдельные инциденты из сферы криминала, а также говорить о политике.

Кстати, когда они начинают рассуждать о политике или истории, то они не в состоянии выделить предмет обсуждения, скатываясь в своих дискуссиях в пространные рассуждения только об элементах заданной темы. Например, говоря о путях русского народа и рассуждая о русской нации, они вообще не в состоянии дать определение того, что такое народ и что такое нация. Рассуждая же об исторических событиях, они будут говорить об отдельных эпизодах этих событий (умиляться, восхищаться, грустить и злиться), но никак не о тех процессах, которые вызвали то или иное историческое действо. Они не в состоянии выделять главные элементы дискуссии. Они могут видеть только маленькие части конструкции, но обозначить всю конструкцию и способ ее работы они не в состоянии. У этих ничтожеств проблемы с причинно-следственной связью...

В зале стоит галдеж и каждый желает высказать свою точку зрения, что в результате приводит к не обсуждению заявленной темы, а к рассмотрению отдельных элементов темы. Все эти постоянные разговоры о пунктах Конституции и новой Конституции, все эти разговоры про субботники в московских дворах, все эти заявления, что их старые дома сносят и их не спрашивают, все их рассуждения о выборных кампаниях, которые уже ни как не являются предметом для серьезного разговора, все их рассуждения о великой крестьянской России и казачестве, а также о либерализме в XIX веке и многом-многом другом. Все это очень далеко от реалий жизни Большой России - все эти рассуждения очень далеки от жизни миллионов наших соотечественников в регионах страны, а ведь эти люди объявляют себя ведущим слоем всего русского общества.

И возникает ощущение, что эти московские интеллигенты желают построить какое-то свое общество именно в Москве, игнорируя саму Большую Россию. Их знания обо всем и ни о чем. При этом они, говоря о русских, совершенно игнорируют настоящие интересы людей, так как им неинтересны мысли о социальных и материальных проблемах граждан. Нет рассуждений о том, что спекуляция встала над производством в стране, – а зачем об этом рассуждать, если сама Москва живет спекулятивными интересами и интересы производства товара вообще далеки от интересов тех, кто работает в торговых сетях и банках Москвы или сдает там квартиры в аренду?

Многие интеллигенты бросились в русский национализм, но считать таковых русскими националистами нельзя. Говоря о русском национализме, они более говорят об исторических событиях и преподносят нам духовные и материальные предметы русской земледельческой культуры как что-то выдающееся. Они восхищаются православием и монархами, не понимая того, что все эти архаизмы не могут быть материалом для построения русского национального государства.

Они говорят о демократии — и при этом имеют в виду перевод этого слова с древнегреческого из «Википедии». Разобраться в том, что такое демократия на самом деле, им лень, а может быть, они попросту не в состоянии этого сделать. Спросите их, что значит власть народа и как она технически и в реалиях будет осуществляться(?), и они вам понесут всякую нереальную чушь, которую нельзя применить на практике.

"Носите косоворотки", - говорят они. "Носите сами, если вам нравится", - отвечаем мы. Их странные увлечения никак не соотносятся с современным миром, но они в этом мире грез живут и этот мир грез стараются навязать другим. Это более похоже минимум на увлечение бытом старого русского общества, а максимум – это игра на публику для обретения в обществе особого статуса.

Да, многие из них пытаются на русской теме сделать в политике или публицистике карьеру. Получается все это плохо и смешно – это как корове седло. Интеллигент в принципе не способен организовать какое-нибудь стоящее дело – развалит, как развалили все эти бездари в свое время русское национальное движение. Предложить же программу или образ будущего для страны они также не в состоянии, ведь над такими документами работать надо, а работать над документами лень - легче ругать кого-нибудь или склоки устраивать с кем-нибудь. Это они умеют. 

"Мы вам дадим Конституцию", - заявляют они нам, и не объясняют при этом того, посредством чего будет выполняться данная бумага на практике. Но и это их не интересует, так как они свято верят в бумагу, которая, по их заверениям, должна оказывать просто сверхмагические действия на миллионы людей и на представителей власти. Да еще - в их Конституции все о том же... о зайчиках и цветочках, которые обязан любить русский народ, иначе, по их мнению, он вовсе и не русский.

Кстати, самомнение о себе у этих московских групп людей очень большое, хотя многих из них никто и не знает в России. Но им достаточно, что они сами себя знают и что их глупенькие посты в ЖЖ комментируют их же друзья по кругу. Они ни в чем не разбираются, но почему то решили, что после падения режима их пригласят в Кремль руководить всем и вся, а также дадут им избираться, и они, конечно уж, будут избраны в Госдуму - примерно такие мысли у них наивные...

А тем делом массы их не знают и знать не хотят. Русская национальная революция как завершающий этап революции буржуазной даже не заметит этих бездарей... Они, конечно, обидятся и скажут, что все вы делаете неправильно и вообще все вы поклонники сатаны. Но примерное что-то мы слышим от них чуть ли не каждый день в интернете. Они такие.

Русским националистам нужны новые лидеры.

Лев Трапезников

Материалы по теме
Мнение
9 ноября 2021
41
Лев Трапезников
Лев Трапезников
Страна придет к идеям русской национал-демократии естественным путем
Мнение
23 октября 2021
1
Лев Трапезников
Лев Трапезников
История создания дошкольных учреждений в России
Комментарии (4)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Горький
25 ноя 2021 19:49

Гордо реет буревестник
Чёрной молнии подобный
.......................
Буря!.. Скоро грянет буря.
.......................
Пусть сильнее грянет буря!

25 ноя 2021 20:36

так

Ахматова
25 ноя 2021 20:40

От других похвала что зола
А от вас и хула похвала...

посетитель ресторана
26 ноя 2021 11:49

Статья не бесспорная. Я бы сказал - тенденциозная

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьОбщество