Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Граждане с высоким уровнем антител к коронавирусной инфекции не должны быть поражены в правах

Граждане с высоким уровнем антител к коронавирусной инфекции не должны быть поражены в правах

Антон Мирбадалев
Антон Мирбадалев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Пока часть граждан в соцсетях критикует введение QR-кодов, а чиновники пытаются убедить жителей в необходимости пройти вакцинацию, к сожалению, Указ главы республики «О введении режима повышенной готовности в Республике Марий Эл» продолжает действовать. Согласно закону, Указ главы республики обязателен к исполнению, пока не будет отменен или в суде не будет установлено его несоответствие Конституции и (или) федеральному законодательству.

Еще в 2020 году активист ЛДПР Михаил Лаптев оспаривал положения данного указа в судах. В частности, он указывал, что запрет на проведение протестных публичных мероприятий противоречит Конституции страны. Начиная с 2020 года, на все уведомления о публичных мероприятия активисты ЛДПР получали отказ. В 2021 году суд также вынес решение в пользу администрации города, которая отказала представителю ЛДПР в проведении пикета, состоящего из одного человека со сборно-разборной конструкцией, сославшись на коронавирусные ограничения, прописанные в указе главы.

А ведь публичные мероприятия - это одни из самых эффективных способов донести позицию людей до действующей власти. Что же происходит сейчас? Многие граждане не могут получить документ, подтверждающий перенесенное заболевание COVID-19, поскольку диагноз не был подтвержден в лечебном (медицинском) учреждении и гражданин в качестве пациента не был внесен в федеральный регистр больных COVID-19.

Указанные граждане, имея высокий титр антител к коронавирусной инфекции COVID-19, руководствуясь врачебными рекомендациями, опасаются вакцинироваться, обосновано ссылаясь на отсутствие такой необходимости. Несмотря на перенесенное заболевание, данные граждане оказались поражены в правах.

Я, как руководитель фракции ЛДПР в Госсобрании Марий Эл, направил депутатский запрос главе Республики Марий Эл с просьбой признать людей, имеющих высокий уровень антител к коронавирусной инфекции, но не получивших по ряду причин диагноз «коронавирус», как переболевших коронавирусной инфекцией. Тем самым предусмотреть возможность выдачи им соответствующего документа сроком на шесть месяцев о перенесенном заболевании и равнозначного сертификату о вакцинации.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
20 сентября 2021
1
Андрей Смышляев
Андрей Смышляев
Ваше тело — ваше дело. Вы вправе решать, нужно ли ставить прививку
Мнение
19 ноября 2021
6
Алексей Серёгин
Алексей Серёгин
Замминистра здравоохранения Юлиана Зейтулаева и колебания линии властей России в борьбе с коронавирусом
Комментарии (2)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Пенсионер
25 ноя 2021 19:06

Правильно. Ставлю депутату от ЛДПР +

ковиду - нет
27 ноя 2021 11:31

Все вы трусы и мыслите не по государственному

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
КоронавирусМарий Эл