Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Ханты-Мансийский АО
  2. В пятницу скинут

В пятницу скинут

Надежда Зиновьева
Надежда Зиновьева
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Так что готовимся изо всех сил. Даже если вы не шопоголик, в «черную пятницу» нет-нет да и екнет что-то в районе сердечка.

Чем нас так привлекают эти скидки?

  • Размерами

Когда скидка невелика - "кричим" цветом ценника и зачеркнутой цифрой. Когда размер скидки больше четверти - тут чаще процент показывают. "−25%" или "цены пополам". Еще можно озвучить максимум. Например, "до 70%", даже если с такой скидкой в магазине только шарфик, который годами никто не берет.

  • Наличием

Ну да. Скидки прекрасны тем, что они есть. Поэтому в некоторых магазинах цены сначала немного вырастают, чтобы потом… немного упасть.

  • Сроками

Все эти  "только три дня", "ограниченный доступ", "завтра цена увеличится на тысячу рублей" заставляют думать быстрее, чем хочется. Сама чуть мужу не купила ботинки, которые не очень-то и удобные, но зато стоят в честь «черной пятницы» смехотворных четыре тыщи.

  • Креативом

И отталкивающим тоже. "Ползунковые цены" на детское питание. Похудевшие цены на фитнес, уволенные цены и еще бог его знает какие. Нет, это не про стимул купить, а про желание выделиться из общей массы. Увидел - половина от "приобрел".

Работают ли все эти штуки? О да, работают. Стимулируют ли скидки? Все еще да. С одним исключением: когда ВСЕ ВРЕМЯ скидываешь, у покупателя появляются вопросики.

Что будете покупать в пятницу? У меня в списке только свитер, которого пока нет в продаже. На него не скинут, но все равно хочу.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
9 ноября 2021
Надежда Зиновьева
Надежда Зиновьева
Костыль для слова
Мнение
2 ноября 2021
Надежда Зиновьева
Надежда Зиновьева
Правильное материнство
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ОбществоРазмышления