Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Помощь ритуального агента в Беларуси

Помощь ритуального агента в Беларуси

Николай Буров
Николай Буров
Добавить блогера в избранное
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Организация похорон – процесс сложный, но главное, что близким и родным приходится заниматься этим в ущерб последним минутам прощания. К кому обращаться, чтобы проводы к последнему пристанищу были проведены достойно, а светлая память об усопшем не была отягощена соответствующими приготовлениями?

За и против ритуального агента

Ритуальный агент – особенная специальность. В его обязанности входит множество дел, которые нужно сделать быстро, а главное проявить участие и заботу и оказать действенную помощь от прибытия на дом к умершему до броска последней горсти земли в могилу. Профессиональный ритуальный агент обычно выполняет следующие задачи:

  • сообщит в соответствующие службы;
  • позаботится о вызове транспорта для перевозки тела в морг (при необходимости);
  • займется оформлением необходимых документов;
  • проведет консультацию с родственниками по всем вопросам, относящихся к данному событию: выбор кладбища, ритуальные товары, транспорт, оркестр и многое другое.

Следующая его задача – организовать достойные похороны, и это довольно сложно, особенно, когда с этим сталкиваешься впервые. Нельзя упускать такие моменты, как вероисповедание, погост или крематорий с колумбарием, прощание, тризна.

Можно ли самостоятельно, при этом быстро решить все эти вопросы? Можно, но сложно. Отдельные пункты могут быть упущены и придется судорожно что-то решать. А времени на прощание так и не останется.

Добросовестный агент – реальность?

Советуем обращаться к специалистам, например, в ООО "Городская ритуальная служба".

Все сотрудники проходят соответствующую аттестацию и контролируются руководством, чтобы предоставляемые услуги отвечали новым стандартам. Близкие и родные покойного могут быть уверены, что похороны пройдут достойно.

Кроме того, ритуальный агент поможет не только в оформлении документов, но и разъяснит порядок получений льгот на пособие в зависимости от социальной категории покойного.

О стоимости

Ритуальный агент предлагает различные варианты стоимости в соответствии от пожеланий родственников и финансовых возможностей. Все цены указаны в прейскуранте, с которым можно ознакомится на сайте https://ritual.by/ или позвонить по контактным, круглосуточным телефонам в Республике Беларусь +375445053845, +375447298189.

ООО «Городская Ритуальная Служба», УНП №193210398, юр.адрес: Республика Беларусь, г. Минск,ул. Олешева, д.12А, ком. 3

 

Материалы по теме
Мнение
29 марта
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
О перечислении прибыли в бюджет города администрацией Пскова и Горводоканалом
Мнение
15 декабря 2023
Наталия Демина
Наталия Демина
На фоне волнений за политзаключенного Алексея Горинова от него пришло письмо от 26 ноября
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме