Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Вологодская область
  2. Сервитут, сквер и Флотский мост в Вологде

Сервитут, сквер и Флотский мост в Вологде

Евгений Доможиров
Евгений Доможиров
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Не утихают споры вокруг моста на Флотском переулке в Вологде. Этот предусмотренный генпланом, так называемый Южный, мост призван связать заречную часть города с районом улицы Конева. Необходимость его строительства назрела давным-давно, и горожане всегда считали его более важным, чем Некрасовский, так называемый Северный, мост. Недавно мэр города Воропанов рассуждал на тему трех вариантов строительства, и к нему присоединился депутат-единоросс Дмитрий Наумов, по совместительству являющийся директором УК «Флагман». К одноименному жилому комплексу которой и должен выйти мост через Флотский переулок. Дмитрий Вячеславович выражает мнение, что все варианты, предложенные мэром, наносят ущерб существующим строениям и жилым домам, в первую очередь жителям ЖК «Флагман». И что удивительно, ему кажется, интересы жителей должны учитываться. Мы решили заглянуть в личное дело депутата Наумова и посмотреть на его реальное отношение к мнению граждан.

Одним из лучших примеров реальной заботы о мнении жителей от депутата-единоросса является его участие в уничтожении сквера на Ярославской. Путем строительства методом точечной застройки детского сада. А также введение сервитута от отчуждения земельных участков жителей домов 36 и 38 по улице Ярославской.

Депутат от «Единой России» Дмитрий Наумов не просто проголосовал за сервитут. 

Флотский мост в Вологде и депутат Единой России Дмитрий Наумов (5).jpg

Он еще и выразил свое мнение в ответе, посчитав решение законным и обоснованным.

Флотский мост в Вологде и депутат Единой России Дмитрий Наумов (6).jpg

Тогда вопрос к депутату: почему же он вдруг посчитал незаконным и необоснованным действующий Генплан города Вологды и решение мэра построить мост именно по второму варианту, предложенному проектировщиками?

Флотский мост Вологда.JPG

Почему сейчас член «Единой России» Дмитрий Наумов уверяет, что будет требовать от проектировщиков переноса в другое место?

Флотский мост в Вологде и депутат Единой России Дмитрий Наумов (1).PNG

С какого это перепугу, Дмитрий Вячеславович, вы решили, что мнение жителей ЖК «Флагман», отличающееся от мнения целого мэра города, подлежит учету?

Флотский мост в Вологде и депутат Единой России Дмитрий Наумов (11).jpg

Вы это, либо крестик снимите, либо трусы наденьте. В вашей партии и АдГорода не подразумевается спрашивать мнение каких-то там жителей.

Впрочем, я думаю, депутат Наумов все это прекрасно знает. Почему, когда рассматривали изменения в генплан Вологды в 2020 году, он не внес предложения по переносу моста или так же публично не поставил этот вопрос на обсуждение?

Флотский мост в Вологде и депутат Единой России Дмитрий Наумов (2).PNG

Может, не знал? Так нет же, знал, еще в 2019 году. Даже шутил по этому поводу. Хотя и понимал, что мост пройдет рядом с ЖК «Флагман».

Флотский мост в Вологде и депутат Единой России Дмитрий Наумов (3).PNG

Значит, сейчас он делает вид для жителей, что выступает за перенос? Скорее всего, да.

Флотский мост в Вологде и депутат Единой России Дмитрий Наумов (10).jpg

Иначе бы напомнил мэру Воропанову про «Стратегию-2020», где мост планировался с Карла Маркса на Турундаевскую.

Мост с Конева в Стратегии 2020 в Вологде.jpg

А мог бы еще рассказать о тупом и легко проверяемом вранье от проектировщиков, мэра и пропагандистов, которые обосновывают отказ от улицы Левичева церковью или зданием ФСИН.

Флотский мост в Вологде и депутат Единой России Дмитрий Наумов (1).JPG

Любой, кто был у городской больницы на Советском проспекте, знает что Петропавловская церковь расположена далеко от дорожной части улицы Левичева. Для тех, кто не был, есть ПКК с возможностью замера расстояния в 30 м.

Флотский мост в Вологде и депутат Единой России Дмитрий Наумов (7).JPG

Тут уж если и идет что-то под снос, так только два здания: отеля «Комфорт» и цеха ВХК. Даже здания ФСИН не надо трогать.

В общем, ждем, конечно же, рабочей встречи депутата-единоросса с чиновниками-единороссами. Но что-то мне подсказывает, он согласится на решение мэра и будет выражать свое несогласие только перед жителями ЖК «Флагман» в своем кабинете УК. А мост пойдет там, где и показали на картинках со встречи Воропанова с проектировщиками.

Флотский мост в Вологде и депутат Единой России Дмитрий Наумов (4).jpg

Однако нам мнение вологжан интересно, тем более что депутат Наумов просит присылать обращения и предложения. Поэтому мы ставим опрос, где бы вы считали правильным строить Южный мост, соединяющий Заречье и Конева. Чем черт не шутит, вдруг власти увидят результаты и включат мозг. А может, и наоборот, результат голосования подтвердит правильность выбора.

Материалы по теме
Мнение
25 октября 2021
Евгений Доможиров
Евгений Доможиров
Срочно нужен Флотский мост?
Мнение
8 ноября 2021
Евгений Доможиров
Евгений Доможиров
Сгоревшая совесть вологодского губернатора Кувшинникова
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
БлагоустройствоВластьОбществоФото