Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Удмуртская Республика
  2. Почему в коллективе всегда есть люди, которые оправдывают эксплуататоров?

Почему в коллективе всегда есть люди, которые оправдывают эксплуататоров?

Александр Золотарев
Александр Золотарев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Правда заключается в том, что для того, чтобы бороться за свободу, надо захотеть быть свободным. Это поединок, прежде всего, с самим собой. Среди работников есть и те, кому сказки про «общую семью и верность идеалам компании» затмили реальное положение дел, которого они не видят. Или не хотят видеть.

Тщеславие отдельных рабочих, имеющих хоть немного больше остальных, - это гримаса радости, натянутая на лицо отчаяния. Ведь тот, кто носит эту маску, оправдывая систему эксплуатации, находится в том же положении, что и все остальные.

Профсоюз "Действие" часто сталкивается с нарушением трудовых прав медработников. Начальство приказывает работать на износ за те же, а то и меньшие деньги. В ответ на любые вопросы звучит коронная фраза: «Не нравится — увольняйся!». Начальство хвастает связями наверху и ведет себя предельно нагло.

Присоединяйтесь к Общероссийскому профсоюзу работников здравоохранения "Действие"! Его появление стало результатом сознательного решения обычных медиков-врачей, фельдшеров, медсестер, студентов и преподавателей медицинских училищ и вузов объединиться для грамотной и решительной защиты своих прав. Только совместными и коллективными действиями можно отстоять свои права, улучшить условия труда и стать по-настоящему свободными!

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
7 ноября 2021
Александр Золотарев
Александр Золотарев
Очень интересный вопрос насчет соотношения медицинских и немедицинских сотрудников
Мнение
4 октября 2021
Александр Золотарев
Александр Золотарев
Вопрос транспортировки пациентов на гемодиализ до сих пор остается не решенным на федеральном уровне
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ОбществоРазмышления