Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Ярославская область
  2. Объявляем сбор подписей против законодательной инициативы

Объявляем сбор подписей против законодательной инициативы

Андрей Брой
Андрей Брой
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В Государственную думу правительством внесены законопроекты о введении QR-кодов для доступа в общественные места (вплоть до магазинов) и к транспортным услугам (поездкам по железной дороге и авиаперелетам). Речь идет о законах, которые могут поразить в правах десятки миллионов людей.

Эти законы – откровенная провокация. Они нарушают целый ряд статей российской Конституции. Это прямая атака на гражданские свободы и попытка власти разделить общество на две части.

Пришедшая в Россию коронавирусная инфекция выявила огромные проблемы системы здравоохранения. Все антирекорды по заражаемости и смертности от ковида – это в первую очередь результат планомерного развала медицинской сферы в результате преступной «оптимизации»: массового закрытия больниц, поликлиник, урезания коечного фонда, урезания бюджетных мест в медицинских вузах.

Поступает множество обращений от граждан с категорическим неприятием этих документов. Данные свежего социологического исследования показывают, что против тотального введения QR-кодов выступает 68% и только 18% – за. Даже среди тех, кто сам привился, за QR-коды выступает только 31%, а большинство – против.

Получая множество жалоб, мы объявляем сбор подписей против предлагаемой законодательной инициативы. Защитим наши конституционные права вместе.

 
 
 

Во вложении файл подписного листа, скачивайте, распечатывайте, подписанные листы можно приносить:

- в районные комитеты КПРФ, депутатские приемные КПРФ и областной комитет КПРФ Республиканская, д. 6, пн-пт с 10:00 до 17:00,
- на ул. Урицкого, дом 47а, каб. 303,
- на ул. Жукова, 8/51, Ярославль,
- на ул. Некрасова, 41А/1, Ярославль, Россия (БЦ «Североход», этаж 4, офис 414).

Более подробно можно уточнить у народных депутатов: Наталия Бобрякова, Елена Кузнецова, Татьяна Шамина, Анна Головина, Сергей Зубов, Алексей Филиппов, Валерий Байло, Шакир Абдуллаев, Олег Леонтьев, Сергей Волков

Материалы по теме
Мнение
26 октября 2021
Андрей Брой
Андрей Брой
Губернатор Ярославля обещал исправить все недостатки транспортной реформы к 1 сентября. И каков результат?
Мнение
24 октября 2021
Андрей Брой
Андрей Брой
В Ярославле активисты за два часа собрали почти 500 подписей в защиту Павловской рощи
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьОбществоФотоЯрославская область