Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. А был ли указ? Или была надпись на заборе

А был ли указ? Или была надпись на заборе

Влада Эмет
Влада Эмет
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

С данным запросом меня вынуждают обратиться обстоятельства и события, разворачивающиеся практически без причин и без должного законного их обоснования. На все мои вопросы, по какой причине происходили задержания полицейскими, я не получала сколько бы возможно адекватного ответа от этих шустрых живчиков, творящих беззаконие. В лучшем случае они ссылались на "указ Уйбы". Объяснять этим ребятам что-либо не представляется возможным, ибо зомбированность на служение господину столь велика, что трезвая информация в их головы просто не проходит.

Итак, кто такой Уйба? Глава, факт известный. Исполнитель! Уйба не законодатель, а его писульки не законы. Мне на мое вполне законное требование показать этот указ следовал отказ со ссылкой в интернет. Ссылка на интернет не актуальна, потому как, если кто-то нарушает мои права, это нарушение должно получить обоснование на месте, здесь и сейчас, а не указание направления, куда Макар телят не гонял. Более того, любой указ должен иметь подпись и государственную гербовую печать. На указах Уйбы этого не имеется. Почему глава нарушает обязательное требование? Во-первых, он не может вещать от имени отсутствующего государства. Он вещает от имени уже юридически не существующей РФ, учредителями которой был "Парижский клуб".

Во-вторых, может быть, это вовсе не его писанина? Или просто он не дурак нести ответственность за заведомое тотальное нарушение прав граждан. Но "сырой" указ - не указ. Почему же с рвением его исполняют кассиры, охранники, медсестры, мэры и прочие сотрудники? Ведь за заведомо незаконные вердикты именно они будут нести ответственность, а не некий виртуальный Уйба.

Удивительно терпелив народ. Никакой государственной печати не будет ни на одном документе, так как государства нет уже более 30 лет, а власть, верховная народная власть, захвачена преступниками. Только так объясняются творимые беспредел и беззаконие.

Со всех утюгов кричат об ужасающей обстановке, сложившейся в стране. Граждан штрафуют даже уже не на миллионы, а на миллиарды. На следующий год запланировано суммы штрафов значительно увеличить. Это что, это как? Будут насильственно стимулировать граждан к нарушению порядка или уже, обнаглев не в меру, просто будут выписывать штрафы, даже не утруждаясь отлавливать "нарушителей"?

Если в стране так мрачно, если страну поедает пандемия, то почему до сих пор всеми силами сопротивляются и не вводят чрезвычайное положение? И что такое режим повышенной готовности? Для кого он предназначен? Неужели повышенную готовность надо демонстрировать недопуском старушки, инвалида, подростка в магазин за буханкой хлеба или в кино, в кафе? А для пущей важности мало доставить гражданина в кровавые застенки полицейского участка (именно таким я обнаружила полицейский участок на Первомайской, 21), избивать, морить голодом и другими медицинскими и санитарно-гигиеническими неудобствами?

В исполнительском рвении зачем голову отключать? 

Интернет полон документов о нелегитимности нынешнего режима. Его нелегитимность подтверждается непрекращающимися актами противления народа беспределу. Ладно не хотят читать явно напрягающих мозг документов, но можно же прочесть и осмыслить хотя бы указ президента от 05.02.2021, по которому все эти смутные шарашкины конторы, которые и выступают зачинщиками произвола и беззакония, упразднены. И согласно указу теперь каждый нарушитель отвечает сам за себя, без кивков на хозяиновых, уйб, путиных. Теперь вся эта гнобящая свой же народ гоп-компания является самозанятыми, не имеющими права кивать на чьи-то незаконные указивки. 

Тихой сапой и при непротивлении массы скоро всех истребят. Иностранные агенты назначают иностранными агентами порядочных граждан и честные организации. Это как соотносится со здравым смыслом? Журналистов бьют за то, что они ЧЕСТНО исполняют свои ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ обязанности. Смело, не боясь народного гнева, стирают героическую память прошлого, убивая "Мемориал"*.

Не пора ли остановиться в этом апофеозе беспредела?


Начальнику главного управления МЧС России 

по Республике Коми

Пархомовичу Алексею Анатольевичу

Адрес: 167983, Сыктывкар, ул. Советская, 9.

Исх. №1 от 20.11.2021 года

Уважаемый Алексей Анатольевич, прошу предоставить в наш адрес сведения о режимах функционирования органов управления и сил единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций на территории Республики Коми за период с 1 января 2019 года по 20 ноября 2021 года. Сведения по каждому эпизоду должны содержать следующие данные:

  1. Вид режима (повседневная деятельность, повышенная готовность, чрезвычайная ситуация).
  2. Причина введения режима (эпидемия, эпизоотия, пандемия; техногенная авария или катастрофа, пожарная опасность и т.п.).
  3. Дата введения режима.
  4. Правовые основания введения режима и его реквизиты (Указ, Постановление Правительства, приказ, распоряжение и т. п.).
  5. Должностное лицо либо лицо, замещающее должность должностного лица (уточнить особо), ответственное за принятое решение (см. п. 4).
  6. Уровень реагирования (объектовый, местный, региональный, федеральный).
  7. Дата отмены режима.
  8. Причина отмены режима (действует, не отменен; угроза миновала; ложная тревога; последствия ликвидированы; неправомочные правовые основания введения режима; и т. п.).
  9. Правовые основания отмены режима и его реквизиты (Указ, Постановление Правительства, приказ, распоряжение и т. п.).

Сведения можно оформить в сводную таблицу.

С уважением, Надежда Васильевна Веклич

Материалы по теме
Мнение
17 ноября 2021
68
Игорь Сажин
Игорь Сажин
Люди, создавшие Коми «Мемориал»*
Мнение
16 ноября 2021
Борис Дианов
Борис Дианов
«Почему центр худо-бедно делают, а о периферии забыли?» Ситуация с пешеходными дорожками в Верхнем Чове
Комментарии (5)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Vova
21 ноя 2021 16:58

Влада, права давно нет. Есть искусно создаваемая иллюзия его наличия при реальном его отсутствии. Разрушение этой иллюзии более чем опасно, поскольку однозначно ведёт к ничем неприкрытому насилию, к так наз. "праву сильного". Подумайте, что Вы делаете... 🤔

30 ноя 2021 15:09

Согласна с Вами, право откорректировано захватчиками власти "под себя", оттеснено в зону бесправия. Но, полагаете, необходимо жить в созданной ими иллюзии, пока сама по себе эта иллюзия не развеется?
Вот Михаил Мурашко, да, тот самый, при воспоминании о котором почему-то в памяти всплывают золотые томографы, как раз сегодня в окружении братьев третьих миров решает в ВОЗ, как сделать нашу жизнь ещё более интересной и многопроблемной. Можно конечно не обращать внимания на их возню, но тогда они зайдут так далеко, откуда мир уже точно преобразуется в то, чего никто из нормальных людей точно не желает.
Живём, все когда-нибудь покинем этот мир. Посему, что я делаю не так? Мне не нравится этот беспредел и я не желаю его допускать к себе. Можно конечно смириться с чем угодно. Но вопрос в том, нужно ли это делать? В ответ на откровенное насилие демонстрировать коленопреклонение и страх? Как-то обрыдло идти против себя.

Vova
21 ноя 2021 17:20

И, кстати, ещё тема для размышления:
Сейчас на канале "Кинохит" прошёл триллер-боевик "Инферно", 2016 года. А через 3 года COVID19...
Реальность иногда повторяет вымышленные сюжеты. И это не похоже на просто совпадение 😂😷☠

30 ноя 2021 15:11

Это не вымышленные сюжеты. Это планы. Которые настойчиво воплощаются в жизнь, не встречая на пути серьёзных препятствий.

30 ноя 2021 15:39

Комментарий удален автором поста

ILLUMINATI
30 ноя 2021 17:28

A к чему препятствия? Планы-то вполне рациональные, в чём-то гуманные даже... Надеяться на разумное самоограничение людей мы не можем, устраивать большую войну себе дороже...
Остаётся создавать условия для повышения смертности и снижения рождаемости, и на длительную перспективу. Лет через 50 вы не узнаете похорошевшую планету Земля 😇

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
КомиУйба