Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Отношение сотрудников Маргосфилармонии к выполненным работам вызывает вопросы

Отношение сотрудников Маргосфилармонии к выполненным работам вызывает вопросы

Борис Герасимов
Борис Герасимов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Филармония (от греч. phileo — любить и harmonia — гармония, музыка) — в современных странах: музыкальное общество или учреждение, занимающееся организацией концертов, содействием развитию и пропагандой музыкального искусства. Вот я и подумал, что там должны работать умные, вежливые и порядочные люди. Но по факту это оказалось не совсем так. Еще 8 сентября была статья «Филармония – где порядочность». Что изменилось? Есть, как говорится, две новости. Одна хорошая, другая плохая. Начну с хорошей. Вот копия мирового соглашения по арбитражному делу от 01.10. 2021г.

 
 
 

Где черным по белому написано «ГАУК РМЭ „Маргосфилармония им. Я. Эшпая“ обязуется уплатить Истцу ИП Смышляеву С. Л. сумму основного долга в размере 38949 рублей до 1 ноября 2021 года». Что и требовалось доказать, в том числе порядочность Сергея Яндемирова, бывшего работника Маргосфилармонии, решение арбитражного суда.

Интересно, на что рассчитывало руководство филармонии, не оплачивая выполненные работы по ремонту автомашины? Как низко опустились люди в своих поступках. Директор, как говорится, должен быть примером в хороших делах и поступках. И самое страшно, на мой взгляд, что может подумать читатель о всей сфере культуры? О министре культуры Константине Анатольевиче Иванове? Я считаю, что Пуртов А. в первую очередь подставляет министра. Вокруг будут говорить: «Какой подчиненный, такой и министр. Он ведь его назначал на должность». Мне кажется, Константин Анатольевич не будет мириться с тем произволом, который может твориться в его подчиненном ведомстве. Яков Эшпай точно был бы недоволен. Казалось бы, все закончилось и правда восторжествовала. Если бы это был единичный случай. Еще один пример с предпринимательницей Олесей Дребит. Немного предыстории. В марте этого года главный бухгалтер попросила срочно найти технику для очистки территории двора филармонии, для стоянки служебного транспорта филармонии и транспорта работников данного учреждения. Весна, большие колеи и т. д. Сергей Яндемиров, как всегда, быстро и оперативно обзвонил частных предпринимателей, у которых была техника, тем более, что просила его об этом гл. бухгалтер - распорядитель денежных средств. Помочь согласилась ИП Дребит О. П. Услуга была разовая, и по времени никто не знал, сколько будет работать техника. Поэтому договор и предоплату она не просила.

Трактор подъехал уже после работы, когда разъехались машины работников Маргосфилармонии. Сергей Иванович оставил вместо себя руководить уборкой двух водителей И. С. Семенова и Н. А. Егорова и показал им, где надо убирать и куда надо складировать снег. После выполненных работ Олеся Павловна увезла на своей машине тракториста в п. Юбилейный, так как было позднее время и ему не на чем было добираться домой. Олеся Дребит не первый год работает и часто оказывает услуги по уборке снега министерству культуры. По окончании работ сначала она приходила с документами и не могла найти руководство. Вахтер предложила оставить их на вахте с условием, что как только появится гл. бухгалтер, она документы ей передаст. «Но деньги на счет в сумме трех тысяч двухсот рублей так и не поступали», - подтвердила Олеся Дербит. Сумма, конечно, не большая, но дело принципа. Со слов Олеси Павловны, она стала звонить и договариваться о встрече по телефону, она предполагает было бесполезно, главный бухгалтер категорически отказывалась встречаться, говорила: «Я вас не знаю. Сергей Яндимиров у нас не работает» — и бросала трубку. Еще раз Олеся Павловна убедилась в народной пословице «Не делай людям добра, не получишь зла». 

Почему люди стали так высокомерно относиться к гражданам Российской Федерации?

Мы надеемся, что Олеся Дербит получит оплату за работы по расчистке снега.

Материалы по теме
Мнение
29 июня 2021
23
Борис Герасимов
Борис Герасимов
Решение Совета общественных объединений Марий Эл о присоединении республики к Татарстану
Мнение
11 июня 2021
44
Борис Герасимов
Борис Герасимов
Обращение к президенту РФ
Комментарии (58)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Мне стыдно, что Вы,
19 ноя 2021 17:42

Борис Владимирович, были депутатом Госсобрания РМЭ. Это низко собирать все г...но и выкладывать. Это все инносенуации Яндемиров, а Вы на них ведетесь. Ваша страница деятельности перевернута, надо с этим смириться.

Ничего не стыдно
19 ноя 2021 19:04

Борис, ты как всегда прав!

Ветеран
19 ноя 2021 19:57

Это называется "не наступай на те же грабли дважды". Или "сделал раз, сделаешь и два". Какой гром должен грянуть, чтобы все это прекратилось?

Работник
20 ноя 2021 13:53

Гл.бухгалтер видимо чувствует хорошую поддержку со стороны финансового руководителя минкультуры.т.к.устроили сына на хорошую должность,уволив хорошего парня.директор подписывает бумаги.и после обеда песни поет.руководит глбух.

горожанин
20 ноя 2021 14:20

Ужас какой бардак творится в культуре. И министру то же не когда заниматься дисциплиной своих подчиненных.

Там
20 ноя 2021 15:28

в филармонии артисты говорят в последнее время много что творится.Давно уже прокуратура должна заинтересоваться.

СЕРЖАНТ
21 ноя 2021 17:34

Что-то я не понял, или так обычно и принято в среде творческих работников:= первоначально речь шла о "...согласно договору № 11.20 от 23 апреля 2020 года".{https://7x7-journal.ru/posts/2021/09/08/filarmoniya-gde-poryadochnost} В документе, который здесь приложен стоит уже "...задолженности по договору №698 от 05 апреля 2021 года." Сумма одинаковая:= а даты, года и номера договоров разные. Может, действительно прокуратуре стоит заинтересоваться:= всё-таки бюджетные деньги тратятся, а документы почти как блохи скачут. Тем более, как написано "...такую процедуру делал не раз", "...как всегда". PS уже давно все бюджетные деньги расходуются по конкурсу. Который заранее объявляется и где участвовать приглашаются все желающие. Та же очистка от снега требуется весь зимний период, а не один раз. Да и авто в филармонии наверняка не одно-единственное. Хотя как всегда возможно, кому-то предпочтительнее чем все желающие:= именно для оных и приняты 44-ФЗ и 223-ФЗ.

Сержанту.
21 ноя 2021 22:54

Спасибо за наблюдательность. Похоже там давно бухгалтерию проверить надо.

Работник
22 ноя 2021 07:23

Гл.бух.работает на полторы ставки.как бух.и экономист.Тото у нас экономическая ситуация аховая.Сметы надо составлятьпо мероприятиям.должны другие только не она а она получает зп.премию квартальную и каждый месяц .артисты и работники на окладах

Артистка
22 ноя 2021 09:03

В филармонии все проблемы, недоразумения и финансовые фокусы только по вине главного бухгалтера. Директор не руководит. Филармонией руководит гл.бух.

Артист
22 ноя 2021 10:36

Зачем нам такой несамостоятельный директор?

Артист
22 ноя 2021 10:45

Он ведёт себя как министр.ему всегда не когда.кого увидит быстрей за телефон как будто кто то звонит.С делал часы приема.но не принимает.т.к.он не владеет обстановкой.или закрывается в кабинете и не знай чем заниматься.Ему раб.и арт.по боку лишь его е трогали.

Частый гость
22 ноя 2021 11:13

Вам построили такое замечательное здание.жить и работать.но видимо там такое твориться мне уж теперь точно не хочется посещать.Если руководитель не может руководить .то зачем мучаться.надо уходить не мучая других.Надо бить в конц то концов Мужиком....

Артист
22 ноя 2021 13:36

Это Иванов не владеет ситуацией в своём ведомстве. Кроме гастролей и каких-то невероятных постановок при посредстве которых он качает бюджетные деньги, его не интересует что делается на "заднем дворе" т.е. порядок в бухгалтерии и кадры.

Артисты филармонии
22 ноя 2021 14:11

С приходом этого директора в филармонии становится все хуже.Старые концерты,старые номера,старые костюмы, билеты не продаются нет денег на рекламу, специалисты увольняются, нет администраторов, капелла уничтожена там давно нет ни руководителя ни дирижера, в филармонии без конца склоки, сплетни.раньше такого у нас не было.работать стало невозможно. В театрах, где нормальные руководители, есть и премьеры и костюмы и зрителей полно. А нашему руководству пандемия понравилась-можно не работать, есть на что свалить свое неумение.

Артист
22 ноя 2021 14:54

Директор он по себе хвастун и понторез.а глбух человек которая всем кости промоет.сплетни только от нее исходят.а потом других обвиняет.возле ее кабинета не возможно пройти сплошной мат.стоит от.зато тамже ручной директор

актёр
22 ноя 2021 18:57

Все претензии к министру-балерине, или как там.., Косте Иванову

Работник
22 ноя 2021 21:45

Пока у нас не поменяют директора и гл.буха порядка в филармонии не будет никогда.Все уже поняли что наш директор- руководитель никакой.Нет у него ни дара ни способности.Ну не дано! Нашему директору и гл.буху на творчество артистов и на будущее филармонии наплевать.Они заботятся только о собственных карманах. Артистам платят мизерные зарплаты, а вот себе по полной. По сведениям о доходах на сайте министерства видно, что таких огромных зарплат,каких наши назначили сами себе, нет ни в одном учреждении культуры. Куда скромнее зарплаты даже у руководителей оперного театра им.Сапаева, хотя там в театре штатных работников раза в три больше,чем в филармонии. Так больше нельзя. Мы устали! Надеемся что наш Министр не станет все это терпеть и найдет филармонии настоящего умелого директора,который будет заботиться не только о себе,но и об артистах и филармонии в целом.

актёр
22 ноя 2021 22:52

Совершенно верно, происхождение оставляет отпечаток на личности. Смотрим, из какой щели вылез директор? Это же классическая пародия. Гоголя на них нет! И парткома...

Артист
23 ноя 2021 07:54

За то вы посмотрите как на работу приходит глбух.почти нескем не здоровается.идет такая важная .да мы кто для нее.ведь она взлетела до небес.как бы не больно было падать.С артистами вообще толком не разговаривает.только огрызается.надо в министерстве рассмотреть такое положение дел

Посторонний
23 ноя 2021 10:29

Я один что-то не понимаю? Кто-то что-то когда-то сделал (или не сделал). Кто-то кому-то когда-то обещал заплатить (или не обещал)... Прошло месяц, полгода, год или сколько там еще... Требуют деньги. Гоп-стоп какой-то получается. И все всерьез это обсуждают!!!

Постороннему
23 ноя 2021 11:55

Если тебе не вернули долг, ты требуешь? Или всем прощаешь? Так понятно?

Артисты филармонии
24 ноя 2021 10:09

Не секрет,что из филармонии постепенно уходят артисты. Эту проблему директор решил по своему - теперь в концертах выступает он сам, его секретарша, и завпост. мы со страхом ждем что скоро в концертах начнут выступать и наши бухгалтера. Печально,что наш странный директор не понимает что филармония это не самодеятельность. Куда мы катимся?

Работник культуры
24 ноя 2021 10:52

Ваш директор сидит не в своем кресле и не на своем месте. Он просто понятия не имеет, что и как нужно делать.

Работник культуры
24 ноя 2021 12:04

Он ведь так и работал в да калинина.что вышло.Развалил и уволился.там также бух.командовали.ну не дано ему быть руководителем.надо уходить...

Работник
24 ноя 2021 14:02

За то экономическая работа хорошо ведется.перед новым годом деньги дали на ремонт большого автобуса из министерства но не стали ремонтировать.а нынче отремонтировали в три раза дорожевместо двадцати двух..за почти шестьдесят тысяч

Вопрос националисту
24 ноя 2021 16:03

Вашему директору фамилия Пуртов?

Директору вашему
24 ноя 2021 16:05

фамилия Пуртов? Это не тот массовик-затейник из турбюро?

Да
24 ноя 2021 17:29

тот самый. Где только этот затейник не попытался поработать. Ему все равно где - хоть в бане, но только начальником. Надеемся, и от нас скоро свалит.

Работник театра
24 ноя 2021 18:16

А куда у нас смотрит господин Ельчанинов.где то он очень быстро закручивает гайки.а здесь что.люди пишут от того что им больно смотреть что там при ится в филармонии.или онтоже боиться

Axe
25 ноя 2021 01:27

Всё кто плохое пишет всех к ответу не пережив

клевещущие рты
25 ноя 2021 08:56

лучшеб для Родины что то сделали а не сидели тут , это гос учреждение все кто тут пишут пилят ветку на которой сидят

Ого
25 ноя 2021 18:14

вот и Пуртик вылез

новость
25 ноя 2021 08:57

стухла уже не актуально купите лучше монеты в АЗИНО

писало б 7х7 ченить
25 ноя 2021 08:57

а то тут ничего интересного какая то статья ну и пусть они разбираются зачем простым людям об этом знать

таких
25 ноя 2021 08:58

скучных новостей я еще не видел 7х7 неактуально

что не новость
25 ноя 2021 08:58

то шедевер прям пишите чтонить интересное

Лару
25 ноя 2021 09:06

гнать она прикидывается шо ниче не понимает а сама...

Работник
25 ноя 2021 09:09

Любой на месте директора уже свалил бы побыстрее пока не надели наручники.Гдбух подставит его по полной.Она так и говорит что всебумаги подписывает директор он и отвечает. гл.бух и гл.администратор с билетами творят полное беззаконие ,у них полно не учтенных билетов.а что творится с подставными якобы работниками. Начто надеется наш директор? Он думает что с ним не начнут разбираться? Многие так думали.

Работник
25 ноя 2021 20:12

Здесь я хочу честно признаться что о не учтенных билетах и подставных работниках я написал чисто только по слухам. Такие слухи ходят по филармонии. Но это просто слухи. Я не берусь утверждать и не утверждаю. Думаю все же что таких нарушений в их работе нет. В таком случае я приношу свои искренние извинения.

Путешественник
25 ноя 2021 12:26

ездил я тут на сероводородные источники очень понравилось ну и что что пахнут зато красота природа грибов собрали а потом еще и искупались просто чуть спецефично пахнет а так не скажеш что прям сероводород. Потом я купил еще бутылку воды там но мне сказали что она норм вот такая история

Работник культуры
25 ноя 2021 14:18

Директор филармонии тоже любит путешествовать. Из одного учреждения в другое. Даже на сырзаводе успел поработать, и от туда уволили. Пора наверное на источники.

Зритель
25 ноя 2021 17:57

Спасибо сотрудникам филармонии всем всем и администрации за прекрасные концерты от Ансамблей Марий Эл и Эренер ходили очень радостно было успехов вам и процветания.

Проходящий
25 ноя 2021 18:00

не интересная история лучше пойду поем ничего такого тут нет 7х7 размещайте нормальные статьи

Lextro
25 ноя 2021 20:14

Филармонии процветания добро мир

Человек
25 ноя 2021 20:16

Большое спасибо Маргосфилармонии что делаете такое большое дело для жителей Республики продвигаете марта культуру

Шо за такое
25 ноя 2021 20:24

Какая то скучная статья не тратьте время писать это не ваше только людей отвлекает автор

Работник культуры
25 ноя 2021 21:00

Это наверное свита пишет глбухская позаказу восхваляя администрацию.Самсебя не похвалишь.никто не похвалит

Блин
25 ноя 2021 23:29

Ну почему я должен тратить время читая это харош

Вот скажите
26 ноя 2021 12:55

Разве этим можно что-то поручать? В родной национальной Филармонии порядка нет, а замахиваются на регион!!!!

Большое спасибо
26 ноя 2021 14:24

Сотрудникам филармонии за прекрасные концерты придем еще

Не бери в голову
26 ноя 2021 17:15

Все оплачено

Для разумных.
27 ноя 2021 11:57

Не стоит обращать внимания на эти анонимные писульки в комментариях. Они ничего не значат и никак ни на что не влияют. Просто люди, раз уж предоставилась такая возможность, высказали свои обиды. Они имеют на это право. Как поступают все умные руководители, к чему-то надо прислушаться и спокойно продолжать работать.

Ага
27 ноя 2021 13:08

И на комент от 27 ноя 11:57 не нужно обращать внимания? Он же написан анонимом анонимно.

Концерт
27 ноя 2021 14:43

У Марий Эл был класс

вася
28 ноя 2021 12:41

Боря .успокойся и не пиши гадости о людях.Пора тебя привлечь за клевету.Твои опусы ни кому не интересны.

Читатель
29 ноя 2021 12:01

Ну а кто для артистов был хорошим директором?

Филармония
29 ноя 2021 12:24

мне очень нравится, национальный колорит, достояние республики

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
КультураМарий ЭлФото