Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Удмуртская Республика
  2. Подошла к логическому концу борьба профсоюза «Действие» за соблюдение трудовых прав перевязочных медсестер оперблока Глазовской межрайонной больницы

Подошла к логическому концу борьба профсоюза «Действие» за соблюдение трудовых прав перевязочных медсестер оперблока Глазовской межрайонной больницы

Александр Золотарев
Александр Золотарев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

От слов - к действию! От действий -  к победе!

Вот и подошла к логическому концу борьба профсоюза "Действие" за соблюдение трудовых прав перевязочных медсестер оперблока Глазовской межрайонной больницы.

Как мы и добивались, Государственная инспекция труда выявила факт нарушения требований статей 60.2, 151 и 236 ТК РФ в части привлечения перевязочных медсестер к выполнению дополнительных работ в перепрофилированном ковидном госпитале, ее неоплаты и невыплаты денежной компенсации. Соответствующее предписание об устранении нарушений вынесено работодателю.

 

Отдельно хочется отметить и действия работодателя, который пусть и спустя четыре месяца после начала привлечения медсестер к работе в ковидном госпитале, но все же заключил с работниками соответствующие дополнительные соглашения, признав увеличение объема работ, и произвел необходимые выплаты.

 

Данный пример еще раз показывает, что только грамотными, коллективными и последовательными действиями можно добиться необходимого результата. Профсоюз "Действие" - это сила!

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
4 ноября 2021
Александр Золотарев
Александр Золотарев
Реальное отношение руководства глазовской больницы к медицинским работникам
Мнение
15 октября 2021
Александр Золотарев
Александр Золотарев
Профсоюз «Действие» добивается соблюдения трудовых прав медсестер глазовской больницы
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ЗдравоохранениеПрава человекаПрофсоюзыУдмуртияФото