Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Смоленская область
  2. Коммунисты в Ярцеве проголосовали против повышения тарифов на водоснабжение. За счет чего теперь будет проводиться реконструкция водопровода?

Коммунисты в Ярцеве проголосовали против повышения тарифов на водоснабжение. За счет чего теперь будет проводиться реконструкция водопровода?

Андрей Володченков
Андрей Володченков
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Улучшать мы ничего не будем, пусть даже мы теперь в большинстве, нам чем хуже, чем лучше!

Это я про ярцевских коммуняк, которые захватили почту, телефон, телеграф… точнее – горсовет в Ярцеве. И вот первое же заседание принесло сюрприз.

Разработанные планы, что за счет повышения тарифа будут проведены работы по улучшению водоснабжения граждан, теперь отменяются. Коммунисты проголосовали ПРОТИВ повышения тарифов.

Видимо, коммунисты считают, что прилетит волшебник (надеюсь, на красном вертолете) и бесплатно даст ярцевчанам качественную воду! По-другому я не могу пояснить такую позицию!  Денег нет, ремонта нет, но пусть так и останется дальше. Зато мы попиаримся, покажем, что «мы за народ, за народ!».

Несомненно, вода — важнейший фактор жизнеобеспечения людей, а системы подачи воды изношены до предела. Да и в советские времена были не очень. Делали тяп-ляп. Варили трубы разного диаметра на одной линии, да и других косяков было полно. Сегодня идет переход на полиэтиленовые трубы, обязательна система очистки. В советские времена об этом даже не думали. И как следствие, воду из крана без фильтрации пить – здоровью вредить. Но модернизация требует серьезных финансовых средств и даже очень немалых вложений. Конечно, можно не поднимать тарифы на воду, но тогда как решать вопрос?

И вот пример ярцевских депутатов, которые проголосовали против повышения тарифов, – яркая свойственность коммунистов. Как говорил товарищ Троцкий, «ни мира, ни войны, а армию распустить». Тарифы поднять не дадим, а вода должна быть хорошей. Ведь депутаты за бедных, за русских. Только за счет чего? Может, есть богатые члены КПРФ, которые пожертвуют сотню-другую миллионов, и вода в Ярцеве будет лучше швейцарской?

На мой взгляд, правильно, когда депутаты принимают решение, направленное не на сиюминутную выгоду, а на перспективу положительных изменений. И после отконтролировали, чтобы деньги дошли до истинной цели – улучшили качество питьевой воды в городе.

Кстати, оппозиционеры в Гагарине решили, что для граждан будет полезнее не конфликтовать с новым главой, а совместно работать на пользу жителей. А в Ярцеве как раз наоборот – никакой совместной работы. Нас большинство, мы тут власть! Че хотим, то творим. Отлично, будем наблюдать, какой из городов расцветет – Гагарин или Ярцево…

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
22 июля 2021
Евгений Гаврилов
Евгений Гаврилов
А чего мелочиться, давайте сразу годик без воды посидим?
Мнение
26 июня 2019
Андрей Володченков
Андрей Володченков
Сенатор Леонов предложил простить народу долги за ЖКХ
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
оТТо
21 ноя 2021 15:50

Зато какой красивый жест! Кто нонче себе такое может позволить

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьЖКХКПРФРазмышленияСмоленская областьТарифы ЖКХ