Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Липецкая область
  2. Крик души жителей Липецкой области: их детям нужна помощь

Крик души жителей Липецкой области: их детям нужна помощь

Дмитрий Красичков
Дмитрий Красичков
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Ко мне обратились жители Липецкой области, Грязинского района, села Двуречки, и рассказали про свою проблему. 

Дело в том, что уже много лет их дети учатся в старой школе, а дети дошкольного возраста ходят в то же здание, только в другие комнаты. Данное здание построено еще во времена Брежнева и Сталина и с тех пор ни разу не реставрировалось. 

Со слов жителей, наполняемость классов — от 15–25 человек, классы маленькие, столовая размером с кладовку 4×3 м, дети стоят в очереди, чтобы покушать, так как все там просто не помещаются, и ждут, когда, кто-то покушает и уйдет, чтобы занять его место. 

Физкультура проходит на улице. Все такое же старое, как и здание школы. Кладбище находится практически на стадионе.

Как по мне, это просто ужасные условия для детей. В холодное время года бегать на улице, так как в здании нет места, так еще и рядом с кладбищем, на старом стадионе.

Жители данного села писали обращения в администрацию, чиновникам, но никаких телодвижений они так и не заметили и внятных ответов тоже — лишь одни лживые обещания, и внятного ответа по решению их проблемы не получали.  

Но люди не собираются на этом останавливаться, они хотят, чтобы у их детей был нормальный детский сад и школа. С их слов: места для строительства достаточно, просто никто делать ничего не хочет им. 

Также люди возмущены, что их детям отменили систему получения оценок. Как рассказала одна женщина, что ее дочка пришла домой и плакала и не понимала, почему она больше не получит пятерку и не увидит ее. Для детей это не просто проблема, для них это настоящая трагедия. Но, видимо делая такие перемены в сфере образования, о детях и не задумываются. 

‼В связи с этим люди просят услышать их, желательно, чтобы услышала администрация президента РФ, обратила внимание на их проблему и помогла им.

Материалы по теме
Мнение
8 ноября 2021
Дмитрий Красичков
Дмитрий Красичков
Как ради наживы уничтожают природу
Мнение
4 ноября 2021
Дмитрий Красичков
Дмитрий Красичков
Доводят жителей Липецка до отчаяния новые управленцы регионом
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
БлагоустройствоВидеоВластьЖКХ