Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Рязанская область
  2. Проголосовал против поправок в бюджет Дубровического сельского поселения

Проголосовал против поправок в бюджет Дубровического сельского поселения

Константин Смирнов
Константин Смирнов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Выделяется (то есть, не будет потрачено на другие нужды) 1 млн 900 тыс. рублей на ремонт выкупленного здания для администрации поселения. Сама покупка здания — вещь нужная, я голосовал в свое время за. В Дубровичах нет вообще никакого административного здания, нет клуба или чего-то подобного, где могут собраться жители. Администрация работает в подвале школы, что, конечно, не дело. При этом в удобном месте есть единственное пустующее здание, которое собственник был готов продать по вполне сходной цене.

Однако смета на ремонт увеличивается уже практически в два раза. Это не первые поправки (в прошлый раз я тоже был против). Это как так рассчитывалась смета, если от первоначальных расчетов, можно сказать, ничего не осталось? В этот раз, видите ли, выяснилось, что систему отопления надо полностью менять и проект по газоснабжению изменить. Как это могло выясниться так внезапно? Как тогда проходила оценка?

И надо понимать, что такой кавардак — не специфика сельских поселений. Посмотрите на региональные, федеральные объекты (одно бюджетирование строительства здания музея Рязанского кремля чего стоит) – везде сметы меняются по непредвиденным причинам, которые вообще-то невозможно не предвидеть.

Против был один голос. При этом состав нашего Совета депутатов в этом созыве очень изменился. Если в прошлом от ЕР было 11 депутатов и один я из «Яблока», то теперь от ЕР лишь 8, появились двое от КПРФ, самовыдвиженец. Но проголосовать против и у них рука не поднялась. Ни на кого не давили, точно. Но не принято это, понимаете ли, некрасиво как-то получается, не по-людски.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
5 ноября 2021
Константин Смирнов
Константин Смирнов
Вакцинация для жителей сельских поселений Рязанской области затруднена
Мнение
2 ноября 2021
Константин Смирнов
Константин Смирнов
Совет депутатов Заборьевского сельского поселения единогласно поддержал предложение депутата от партии «Яблоко»
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьРязанская областьФинансы