Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Псковская область
  2. Может ли сотрудник организации — иностранного агента поддерживать КПРФ и голосовать за КПРФ?

Может ли сотрудник организации — иностранного агента поддерживать КПРФ и голосовать за КПРФ?

Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Продолжается общественная дискуссия о том, может ли сотрудник организации – иностранного агента, например конкретно уничтожаемого властями РФ «Мемориала»*, поддерживать КПРФ и голосовать за КПРФ.

Дискуссия обострилась в связи с публичными высказываниями поддержавшего КПРФ на выборах сотрудника «Мемориала»* Александра Черкасова о якобы непричастности КПРФ к иску Генеральной прокуратуры о ликвидации «Мемориала»* и прокуратуры Москвы о ликвидации правозащитного центра «Мемориала»*.

Тема важная, есть что сказать. Имеет смысл напомнить всем сотрудникам организаций – иностранных агентов, СМИ – иностранных агентов, гражданам – иностранным агентам, кто поддержал КПРФ и голосовал за КПРФ, а сейчас оправдывает свое голосование за КПРФ чем угодно и, более того, атакует несогласных с этим выбором, что в том числе голосами депутатов Государственной думы от этой партии был принят этот варварский закон и все изуверские поправки в него: о СМИ – иностранных агентах и о кандидатах – иностранных агентах.

Депутаты фракции КПРФ голосовали за эти законы начиная с 2012 года. Более того – депутаты от фракции КПРФ были инициаторами внесения проектов этих законов. Это и есть реальная позиция политической партии КПРФ. Для КПРФ поддержка этого закона – сознательный политический выбор.

Признанные иностранными агентами «Мемориал»*, ассоциация «Голос»*, «Команда 29», средства массовой информации, отдельных граждан сейчас уничтожают политически, морально и физически по нормам федерального закона, полностью поддержанного КПРФ.

Политическая поддержка КПРФ для сотрудников правозащитных организаций, журналистов, политиков, деятелей культуры и науки – всех, но в особенности тех, кто признан или может быть признан бессудным и волюнтаристским путем иностранным агентом, – это политическое самоубийство.

Взывать к праву, подписывать петиции с требованием отмены варварского закона об иностранных агентах и при этом голосовать за КПРФ и призывать к этому других людей – это политическая шизофрения или стокгольмский синдром.

Нужно ли обществу прислушиваться к таким голосам? Слышать надо всех, но прислушиваться и тем более слушаться не надо. Прислушиваться надо к истории и разуму.

Для того чтобы клеймо иностранного агента было изъято из российского законодательства, нельзя поддерживать тех, кто это клеймо туда внес.

Очень показательно, кто и как взялся за работу «адвоката дьявола» по оправданию и публичной защите голосования за КПРФ, в том числе своего собственного, невзирая на ее губительную политическую позицию.

Обратите внимание: они практически не аргументируют свой политический выбор (содержательных аргументов нет), но громко атакуют тех, кто всего лишь не согласен с таким выбором. При этом полностью копируют стиль и худшие приемы государственной пропаганды, когда главное - не доказать правду (нечего доказывать), а оскорбить и политически уничтожить противника, то есть занимаются травлей. При этом утверждают, что не являются большевиками.

Желаю «Мемориалу»* выжить в борьбе за свободу. Кто бы из сотрудников «Мемориала»* ни высказывался о политике любым образом, наша борьба за «Мемориал»* будет продолжена, потому что это борьба за историческую память общества. В том числе борьба за историческую память для тех, кто забыл страшную историю и считает, что политические преступления сегодняшнего дня не связаны ни с историей, ни с политической позицией партий.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
16 ноября 2021
Юрий Самодуров
Юрий Самодуров
Третий день вахты гражданской защиты «Мемориала»*
Мнение
16 ноября 2021
Евгений Писарев
Евгений Писарев
Угроза ликвидации просветительского и правозащитного сообщества — это вполне в духе времени
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Иностранный агентКПРФМемориал*