Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Слушания по поводу очередного расширения помойки «Алексинский карьер»

Слушания по поводу очередного расширения помойки «Алексинский карьер»

Юлия Аросова
Юлия Аросова
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Прошли слушания в Клину по поводу очередного расширения помойки "Алексинский карьер". Не общественные, а бюджетные. Я пришла к 09:30. Хотела пройти в зал, но меня отправили на регистрацию, которая с другого входа. Обежала здание, пришла на регистрацию, а меня не пускают: регистрация закрыта, мест больше нет. Я вернулась ко входу, и через меня стали проходить толпы бюджетников уже с регистрационным листочком. Пыталась их разжалобить и просила отдать мне их листочек, но нет, фиг тебе. Я им говорила, что они не знают проект, а я знаю, я могу задать правильные вопросы. Короче, никто, ни один даже и не думал помогать. Были и те, кого мое поведение возмутило и просили не орать им на ухо.

Полиция тоже меня просила угомониться со всеми такими, как я. Не помогали и не мешали. Как обычно. Поняла, что все - организованная толпа бюджетников забрала все места на слушаниях.

Татьяна Бахметьева и Александр Солдатенко пришли к 09:00, и им досталось два места. Они попали в зал. На этом свободные места для обычных людей закончились. Все остальные люди, которые готовились к слушаниям и шли с вопросами по проекту, на эти слушания не попали. Как жалко!!! Для них приготовили зал на первом этаже с плохим звуком и без возможности задать какой-либо вопрос. Я была на первом этаже среди этих людей. Была одна надежда на Татьяну и Александра.

Начались слушания. И тут к микрофону подходит Попова. Это та, которая была со Смирновым на слушаниях в 19-м году, - наши клоуны. Попова была без Смирнова. На Попову мы написали заявление в СК, и ее должны были допросить в Питере по поводу мошенничества - нам пришел ответ. А тут на тебе! Приехала сама в Клин! Мы позвонили в СК, и очень быстро пришел следователь, чтобы ее допросить.

Я встретила следователя в дверях и сказала, что могу ему показать, где второй этаж и где Попова сейчас выступает. Охрана поняла, что не пропускать меня со следователем из СК не может и вот таким чудесным образом я оказалась на общественных слушаниях. Псу под хвост оказались все усилия охраны, которую пригнали с другого города.

На слушаниях все обсуждения свелись к тому, что по три раза выступили я, Татьяна и Александр Николаевич. Ни один бюджетник не захотел выступить и задать хоть какой-то вопросик. Немая толпа. Вы зачем пришли?! Посидеть и поиграть в телефон. Делать свою видеозапись нам запретили. У нас сейчас есть только аудиозапись. Позже мы опубликуем подробный материал, чтобы не упустить ни одно слово, которое было там произнесено. Надо чуть повысить качество звука.

Эксперты и полигонщики ни на один наш вопрос толком не ответили - что было и ожидаемо. Но вы не поверите! Попова опять наврала и опять публично. О такой удаче мы даже и не мечтали. Вместе с представителем полигона они скрыли очень важный факт! Сразу после слушаний, чтобы проверить вранье, я съездила на полигон, а там увидела такое, что взорвало мой мозг. Если бы Попова не врала, я бы не пошла ничего проверять, а тут вранье вскрыло правду колоссальных размеров. Сейчас готовится материал - фото и видео обязательно опубликую и расскажу подробности.

Слушания прошли. Голосования не было. Протокол слушаний только с нашими выступлениями и замечаниями - лучше не придумаешь. Посмотрим, как этот протокол повлияет на комиссию по государственной экспертизе. Не скажу, что там все упадут в обморок, но то, что проект не принят людьми, - это отражено.

Звонили с канала «Россия», репортаж готовится, просили съемку с квадрокоптера.

На фото: город Клин в недалеком будущем. Вместе победим!

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
5 ноября 2021
Юлия Аросова
Юлия Аросова
У вас сегодня есть хорошая возможность помочь Клину
Мнение
15 октября 2021
Юлия Аросова
Юлия Аросова
В Мособлдуме ликвидирован комитет по экологии
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьМусорЭкология