Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Тверская область
  2. Зима близко, а значит, скоро в Твери стартует новый сезон сериала «Замерзшие в микрорайоне»

Зима близко, а значит, скоро в Твери стартует новый сезон сериала «Замерзшие в микрорайоне»

Алексей Полухин
Алексей Полухин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Тверские СМИ будут стараться игнорировать, но в интернет все равно начнут проскакивать сообщения, что в микрорайоне Правобережный Северный, в доме №14, замерзают восемь семей, в каждой из которых по восемь детей. И люди будут просить журналистов узнать, кто сжег весь газ, выпил всю воду и остудил батареи, потому что ни УК, ни «Тверская генерация» ничего не объясняют и не говорят.

И с чем связано, что на подоконнике на кухне в лед превратился стеклоочиститель.

Где тепло будут спрашивать, то есть.

Чтобы эти вопросы не возникали, жители Твери ничего не ждали и ни на что не надеялись, расскажу одну маленькую новость: «Тверская генерация» выступила за стабильность, показала класс и вновь не смогла получить паспорт готовности к отопительному сезону, что и зафиксировало Минэнергетики. Любимый объект для проклятий жителей Твери попал в очень узкий круг из 16 компаний по всей России.

Неготовым оказалась одна из трех ТЭЦ — под номером 3.

С практической точки зрения это мало на что влияет. Просто в очередной раз зафиксировали максимальный износ и теплоисточников, и сетей. Возможно, «Тверскую генерацию» оштрафуют на некое количество рублей, которые в итоге заплатят жители через тарифы. Тепло компания продолжит поставлять, хоть и с перебоями, с плановыми ремонтными работами (которые возникают после не плановых прорывов), грязью во дворах и долгами перед всеми контрагентами.

Зато это в очередной раз демонстрирует одну очевидную вещь: за пять лет, что «Тверская генерация» находится под контролем правительства, областные чиновники так и не смогли придумать внятного плана разрешения кризиса теплоснабжения в Твери. Единственный план, который все это время негласно и реализовывался, — накопить столько долгов и так поныть дяде Вове, чтобы он не только по щеке потрепал, но и дал поручение забрать «Тверскую генерацию» со всеми магистральными сетями и ТЭЦ Газпрому, то есть основному кредитору.

Поручение соответствующее уже дано, но пока не реализовано, как и все в России.

Так что запаситесь обогревателями.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
29 октября 2021
Алексей Полухин
Алексей Полухин
У 26 депутатов Тверской городской думы прокуратура выявила нарушения в декларациях о доходах, поданных в 2017–2018 годах
Мнение
27 октября 2021
Алексей Полухин
Алексей Полухин
Стартует мое любимое предновогоднее развлечение: принятие бюджетов Твери и Тверской области
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ЖКХТверская область