Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Тем временем в России готовят законопроект о QR-кодах для посещения общественных мест и поездок

Тем временем в России готовят законопроект о QR-кодах для посещения общественных мест и поездок

Катерина Маас
Катерина Маас
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Тем временем в России готовят законопроект о QR-кодах для посещения общественных мест и поездок.

Не представляю, что на этот счет думает бизнес, но предполагаю, что нас ждет экстраспад в экономике и рост черного рынка, в том числе в плане поездок. Также я уверена, что меры будут только жестче и жестче. Не удивлюсь, если дойдет до отзыва паспортов у невакцинированных и отказа нам в лечении, а также физических столкновений с особо агрессивными сторонниками вакцинации.

Налоги тем не менее будут брать исправно, надо же на что-то сидеть в локдаунах вакцинированным госслужащим и прихлебателям ковидорежима, в числе которых, к слову, оказалась вся так называемая прогрессивная либеральная интеллигенция. Ждали, суки, своего часа примазаться к сильной руке. В будущем о ковидоистерии, охватившей мир, и ее жертвах, прямых и косвенных, напишут тома социологических, экономических и исторических трудов.

Вообще я так считаю: если у меня последовательно отнимают гражданские права и свободы и даже банально право на получение медицинской помощи по ОМС в выбранной организации, так пускай и налоги с меня не берут. Пусть им платят вакцинированные, которые сейчас сидят в оплачиваемых отпусках. Оплачиваемых из моего кармана в том числе. Посмотрим, сколько они протянут в своем маня-мирке, где никто не работает из страха перед вирусом, но все хотят жрать как вполне здоровые.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
17 декабря 2021
Алексей Машкевич
Алексей Машкевич
Главврач Ивановской городской клинической больницы № 4 Александр Кукушкин: То, что было в прошедшем октябре, — это буквально катастрофа
Мнение
19 декабря 2021
Оксана Савельева
Оксана Савельева
Нужны другие механизмы, определяющие безопасность человека в отношении некоторых заболеваний
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
КоронавирусРазмышления