Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Архангельская область
  2. Дяденька, а вы точно доктор?

Дяденька, а вы точно доктор?

Леонид Таскаев
Леонид Таскаев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

На брифинге «Единой России» должностное лицо, исполняющее обязанности министра здравоохранения Архангельской области, поделилось своими впечатлениями от похода в морг, куда попадают тела северян, скончавшихся от новой коронавирусной инфекции. Его цитирует ИА «Беломорканал»: «Все тела, которые я видел, это были люди с крайне избыточной массой тела. У них у всех обхват талии был больше 100 сантиметров, а это уже критически высокая масса тела, которая приводит к усугублению любых заболеваний. Вторая категория тел – это люди очень пожилые, и, судя по их внешнему виду, они страдали от какого-то злокачественного заболевания».

Из восхитительного по своему непрофессионализму и необъективности высказывания питерского паренька мы, скорей всего, должны были узнать о том, что он зачем-то посещает архангельские морги, где измеряет талии трупам и на глазок определяет у покойников наличие злокачественных заболеваний.

Какой вывод должны сделать северяне из данного высказывания должностного лица?

Что если у тебя избыточный вес или ты стар, то новая коронавирусная инфекция тебя доконает с большей вероятностью, чем кого-то помоложе и похудее, а если ты и стар и талия твоя больше 100 см, то шансы твои пережить борьбу с ковидом ничтожно малы?

А все остальные (молодые и с талией менее 100 см) уже могут чувствовать себя в безопасности?

Можно, кстати, предложить областному правительству «переучить» г-на Герштанского на выявление рака у живых, и – profit! – смогут «оптимизировать» оставшихся в регионе врачей-онкологов.

И это мы еще не задавались вопросом о мотивах посещения морга должностным лицом с совсем не патологоанатомическим образованием… Что вообще должно быть в голове у человека, позволяющего себе в не самой последней должности такие комментарии?

К чему должны эти высказывания мотивировать северян?

Похудеть?

Помолодеть?

Смириться с неизбежным и оформить завещание, пока не напал ковид?

Или уехать из региона, где за медпомощь пациентам ответственно лицо, позволяющее себе столь непрофессиональные и далекие от объективности высказывания? Да и не где-то на собственной кухне, а во время официального мероприятия, проводимого правящей партией.

Кто-нибудь в курсе, о чем думают пиарщики «Единой России»? Ведь проведение брифингов с неэффективными и раздражающими северян чиновниками на фоне логотипа партии, которой они обязаны своими должностями, как нельзя эффективнее гробит рейтинг и этих чиновников, и партии власти в регионе. Продолжайте в том же духе, господа! Поморье не должно забывать, какая именно политическая партия ответственна за все непопулярные и принимаемые не в интересах северян решения.

P. S.  Как видно на видео брифинга никто из должностных лиц, участвующих в ограничении прав северян с целью принуждения их к вакцинации, не озаботился даже маску на лицо натянуть, не говоря уже про соблюдение в помещении социальной дистанции. И ведь организаторов этого шоу не привлекут к ответственности за несоблюдение саннорм.

Как можно призывать к чему-то северян, рассчитывать на их поддержку, если на фоне лого правящей партии должностные лица публично игнорируют ими же придуманные правила? Нужно отметить, что даже полный курс вакцинации не освобождает от необходимости их соблюдения, а наличие властных полномочий, видимо, - очень даже...

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
9 ноября 2021
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Без QR-бумажки ты букашка, а с бумажкой — человек?
Мнение
4 ноября 2021
Леонид Таскаев
Леонид Таскаев
А вот и охота на «ведьм» подоспела. О новых мерах принуждения к прививке
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьЕдиная РоссияКоронавирус