Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Что такое экологичный товар

Что такое экологичный товар

Карина Ивченко
Карина Ивченко
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

По сути, у нас нет четкого, единственно принятого определения такого товара, поэтому фантазия у производителей часто заходит очень далеко. И экологичными могут вдруг стать вода в тетрапаке, цветы в бумажной упаковке, порошок в коробке зеленого цвета с надписью эко.

На мой взгляд, экологичный товар имеет как минимум безвредный, безопасный для человека и окружающей среды состав. Здорово, если эти ингредиенты, материалы или составляющие добывались и подготавливались к производству без вреда для среды, то есть не было грязных выбросов, большого количества мусора. Возможно, удалось обойтись без добычи нового сырья, а сделать товар/упаковку из вторички.

Еще лучше, если этот товар доставили на прилавок с минимальным экоследом, тут, конечно, лидирует местное. И еще один пункт, конечно, использование, когда товар обладает минимальной упаковкой и ее довольно просто сдать на переработку.

А что для вас экологичный товар?

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
5 ноября 2021
Карина Ивченко
Карина Ивченко
Как сделать доставку экологичнее
Мнение
14 октября 2021
Карина Ивченко
Карина Ивченко
Раздельный сбор на уборках
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
МусорЭкология