Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Мы провели три незабываемых дня на севере Свердловской области, в селе Всеволодо-Благодатском

Мы провели три незабываемых дня на севере Свердловской области, в селе Всеволодо-Благодатском

Дина Хитрова
Дина Хитрова
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Про экошколу можно говорить почти бесконечно! Она, безусловно, дает необходимые знания и умения, помогает ощутить связь с Землей и Природой, понять нашу роль в этом огромном Мире... В октябре мы провели три незабываемые дня на севере Свердловской области, в селе Всеволодо-Благодатском. Пообщались с директором и инспекторами заповедника "Денежкин камень". Как жаль, что не получилось провести полноценное обучение, ведь для этого нужна целая неделя! Мы будем надеяться, что все впереди.

Во-первых, были не все из нашей группы "Екатеринбург. Добровольцы ДБР". А во-вторых, мы планируем посетить эти заповедные места еще раз (а может, и не раз!)). Огромное спасибо всему заповеднику за теплый прием и радушие! Знаете, очень здорово уехать в глушь и хоть немного отдохнуть от машин и людей, увидеть красоту и величие кедров, лиственниц, елей, сосен и... самого Денежкиного камня! Он часто скрывался от нас, но нам повезло — погода позволила нам увидеть это северное великолепие...

Жили мы в избушке, в которой есть возможность для размещения 12 школяров. Я, конечно же, взяла на себя кухню и готовку. Мой рюкзак был полон походной еды на всех. Надо сказать, что после прогулок в лесу даже гречка с поджаркой кажутся деликатесом. А еще я почти весь "мусор" помыла, сплющила и забрала домой, сдам на переработку! Мне не привыкать — ведь на Ладоге у меня был опыт готовки на 40–50 человек, а тут нас всего было восемь. Было бы желание — а все остальное лишь задачи, которые можно решить.

Я надеюсь, что ребята приобрели новый опыт и впечатления, уверена, что такие поездки согревают душу, помогают сплотиться команде и проверить себя на прочность. Спасибо всем участникам!!! 

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
2 ноября 2021
Дина Хитрова
Дина Хитрова
Почти 30 лет ООН «решает» экологические проблемы, а воз и ныне там
Мнение
26 октября 2021
Дина Хитрова
Дина Хитрова
Ноль отходов, или Как одна хозяйственная сумка и один человек могут изменить мир?
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ОбществоРазмышленияЭкология