Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Права человека
  2. Навестили фигуранта дела «Нового величия» Павла Ребровского

Навестили фигуранта дела «Нового величия» Павла Ребровского

Мария Эйсмонт
Мария Эйсмонт
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Политзаключенных все больше, и все сложнее помнить о каждом.

3 ноября мы с Константином Котовым нашли и навестили Павла Ребровского, этапированного из Москвы две недели назад. Он в Смоленской области, в ИК-3.

Сюда ведет прямая, ровная и хорошо асфальтированная дорога, и только последний километр-полтора, после съезда с трассы М1, немного трясет на кочках.

Мы встречаемся в комнате для свиданий с родственниками, через стекло (так теперь во многих пенитенциарных учреждениях, из-за ковидных ограничений). Разговариваем по телефону. На внутренних стенах узкой деревянной кабинки вырезаны имена - мужские (видимо, сидельцев) и женские (видимо, их девушек или жен), и даты начиная с 2000 года.

Паша снимает большую и нелепую, но, видимо, теплую ушанку, и показывает выбритый череп. "Имидж обновил". На тюремной робе нашивка с ФИО, с волнистой каймой. "Тут любят красивое". Даты начала и конца срока на нашивке пока нет: "еще считают". Оперативники вежливые и разговорчивые. Интересуются "группой". Читали приговор, из которого сделали вывод, что "лучше ничего лишнего в Telegram не писать".

Рассчитанная на 1,5 тыс. человек колония сегодня принимает немногим больше 200 заключенных. Она с недавних пор считается режимной, но умеренно режимной ("не Покров"). Есть возможность работать, Паша думает пойти "на промку" и уже сообщил оперативникам, что играет на гитаре, на случай, если в клубе заинтересуются.

Пашу ожидаемо поставили на профучет как склонного к экстремизму (ничего личного, статья такая), но пока никаких последствий этой постановки он не ощущает. Спать дают. Приходили разговаривать психолог и психиатр, со слов Паши, они обсудили какое-то ток-шоу Скабеевой.

«ФСИН-письма в колонии» нет, но Паша будет очень рад письмам в конвертах.

Ребровскому Павлу Викторовичу, 1986 г. р.
ФКУ ИК-3 УФСИН России по Смоленской области
215500, Смоленская область, г. Сафоново, микрорайон Горный, поселок Шахта 3

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
30 июня 2021
Мария Эйсмонт
Мария Эйсмонт
1 июля в Московском городском суде пройдет апелляция на приговор фигуранта дела «Нового Величия» Павла Ребровского
Мнение
8 декабря 2020
Наталия Демина
Наталия Демина
Фигуранта дела «Нового величия» Павла Ребровского отправили в Ижевск с нарушениями
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Права человекаТюрьмы