Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Удмуртская Республика
  2. Простой в республиканской клинической психиатрической больнице отменен. Что дальше?

Простой в республиканской клинической психиатрической больнице отменен. Что дальше?

Александр Золотарев
Александр Золотарев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Аккурат перед предстоящими судебными заседаниями (напомним, что главный врач республиканской клинической психиатрической больницы Каменщиков пытается обжаловать в судебном порядке выявленные Государственной инспекцией труда нарушения по признанию простоя незаконным и непредоставление локально-нормативных актов профсоюзу "Действие") 3 ноября руководство РКПБ издает приказ об отмене простоя с 8 ноября для работников единственного в Удмуртии психотуберкулезного отделения.

Вероятно, работодатель был вынужден пойти на такие меры не без участия Росздравнадзора, который обязал принять меры по получению медицинским учреждением лицензии по профилю "Фтизиатрия" (более подробно здесь), Прокуратуры Удмуртии, которая была вынуждена взять ситуацию с отделением после многочисленных обращений председателя первички "Действие" Ивана Комышева под личный контроль, а также Следственного комитета, куда были перенаправлены материалы проверки по факту незаконности простоя и злоупотребления должностными полномочиями.

Однако это ни в коем случае не означает достижение победы в сложившейся ситуации с учетом целенаправленной политики региональных властей Удмуртии, направленной на сокращение расходов, выделяемых на здравоохранение. Профком профсоюза "Действие" при РКПБ предполагает, что после отмены простоя работодатель инициирует процедуру увольнения сотрудников психотуберкулезного отделения по сокращению. Поэтому борьба за сохранение отделения на этом не заканчивается, профсоюз намерен и дальше добиваться отстаивания трудовых прав коллектива отделения.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
13 сентября 2021
Александр Золотарев
Александр Золотарев
Росздравнадзор Удмуртии установил отсутствие лицензии в психиатрической больнице
Мнение
8 сентября 2021
Александр Золотарев
Александр Золотарев
Во всех проблемах Республиканской клинической психиатрической больницы Удмуртии виноваты не региональные власти, а профсоюз?
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ЗдравоохранениеПрава человекаПрофсоюзыУдмуртия