Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Костромская область
  2. Концентрированный ужас у нас под носом. Давайте спасем простого парня Вову Нечаева от политической уголовки

Концентрированный ужас у нас под носом. Давайте спасем простого парня Вову Нечаева от политической уголовки

Александр Зыков
Александр Зыков
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Недавно все вспоминали жертв политических репрессий.

Помнить это - важно и правильно, но хочется помочь одному парню, которого прямо сейчас раскатывают в жерновах саратовские силовики.

Три недели назад опер группа сотрудников спецслужб выдвинулась из Саратовской области в Санкт-Петербург. Прибыв в Питер, они забрали там 19-летнего парнишку по имени Вова Нечаев. Его без остановок везли полторы тысячи километров в Саратовскую хтонь, запугивали.

Мы с друзьями Вовы заметили его исчезновение почти сразу и ночью отследили его по геолокации в одном из отделов полиции. Долгое время мы обзванивали правозащитников, СМИ и прокуроров. Но помочь не успели, и спустя 36 часов пути Вова стал подозреваемым по "санитарному делу", получив подписку о невыезде.

Вову обвиняют в том, что он распространил ковид, позвав зимой несколько друзей на митинг.

Представьте себе целую жизнь, вот есть ваша жизнь, есть моя, есть жизни наших близких. Представьте, что вся ваша жизнь, вещи, планы, документы и деньги остались в одном городе, а вас привезли в другой город, заведя на вас уголовное дело.

Вам только 19 лет, вы первые деньги заработали, жить начали сами. И тут, бац! Вам переламывают хребет по щелчку пальца. Вам грозит политическая уголовка с реальным сроком.

Вот так и с Вовой. Перспективы его дела не обещают хорошего исхода, а внимания к тому, что с ним происходит, нет. Концентрированный ужас у нас под носом.

Вова не герой и не борец, просто парень, которого хотят уничтожить. Я очень не хочу, чтобы он стал еще одним Сергеем Рыжовым. Давайте попытаемся его спасти.

Ссылка и инструкция.

Материалы по теме
Мнение
13 октября 2021
Александр Зыков
Александр Зыков
Активиста Вову Нечаева полиция увезла за полторы тысячи километров от дома на допрос
Мнение
13 декабря 2023
Наталия Демина
Наталия Демина
«Почтовая елочка» для политзаключенных
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
РепрессииСиловики