Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Рязанская область
  2. Совет депутатов Заборьевского сельского поселения единогласно поддержал предложение депутата от партии «Яблоко»

Совет депутатов Заборьевского сельского поселения единогласно поддержал предложение депутата от партии «Яблоко»

Константин Смирнов
Константин Смирнов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Совет депутатов Заборьевского сельского поселения единогласно поддержал предложение депутата от партии «Яблоко» Анатолия Киввы и снял с рассмотрения предложение администрации выставить на торги земельный участок площадью 4,5 тыс. м², расположенный в селе Борисково, которое входит в поселение.

Кивва обратил внимание депутатов на то, что границы участка сформированы таким образом, что его площадь занижена на четверть от реальной и могла бы составлять не менее 6 тыс. м². Таким образом, земля могла уйти по заниженной цене, и поселение потеряло бы положенный доход, существенный для небольшого муниципального бюджета.

Кивва указал и на то, что администрация, не дожидаясь решения совета, уже разместила уведомление о торгах, нарушив процедуру.

Борисково в последние годы становится все более популярным местом для коттеджной застройки, цены на землю здесь высокие.

Препятствий для продажи и застройки конкретно этого участка никаких нет, однако такие решения приводят к тому, что поселение теряет деньги. Теперь администрация должна провести межевание должным образом, зафиксировать реальную площадь и реальную цену и только после этого выходить на торги.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
27 октября 2021
Константин Смирнов
Константин Смирнов
Следственный комитет возбудил уголовное дело против сотрудников рязанского отделения фонда социального страхования
Мнение
22 октября 2021
Константин Смирнов
Константин Смирнов
Направил обращение губернатору Рязанской области и главе администрации Рязанского района по поводу земельного участка в Дубровическом сельском поселении
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Рязанская областьРязаньЯблоко