Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Удмуртская Республика
  2. Счастливый конец истории, где попросил помощи законный представитель ребенка после трансплантации органа

Счастливый конец истории, где попросил помощи законный представитель ребенка после трансплантации органа

Александр Золотарев
Александр Золотарев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

С довольно интересным случаем пришлось столкнуться в Свердловской области, откуда поступило сообщение о помощи законного представителя ребенка после трансплантации органа.

Изначально все шло по уже накатанному сценарию: сначала удалось добиться необходимого протокола врачебной комиссии с назначением препарата по торговому наименованию с формулировкой "по жизненным показаниям". Далее - отказ Минздрава Свердловской области, который был обжалован в Территориальном органе Росздравнадзора и прокуратуре региона. Надзорные инстанции встают на сторону Министерства здравоохранения и не усматривают нарушения закона...

Но мы не остановились на этом и продолжили борьбу: было отправлено соответствующее обращение в Генеральную прокуратуру по факту бездействия должностных лиц Прокуратуры Свердловской области. И, о чудо! Видать, после волшебного пинка надзорное ведомство наконец-то зашевелилось и подало иск в суд в отношении Минздрава Свердловской области. Как мы этого и добивались с самого начала! Теперь осталось проконтролировать ход судебного процесса от начала до конца.

Мораль всей этой небольшой истории такова: боритесь до конца! Никогда не отчаивайтесь! И знайте, что если правда и справедливость на вашей стороне, то, только приложив усилия, вы сможете победить! 

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
25 октября 2021
Александр Золотарев
Александр Золотарев
В Удмуртии региональные чиновники решили, что дети с сахарным диабетом вполне обойдутся отпиской
Мнение
20 октября 2021
Александр Золотарев
Александр Золотарев
Иногда единственно верное решение — подготовить грамотное обращение в прокуратуру
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ДетиЗдравоохранение