Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Левый либерализм

Левый либерализм

Сергей Кригмонт
Сергей Кригмонт
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Когда попадается на глаза выражение "левый либерализм", то невольно вздрагиваю. Просто представить себе не могу левых либералами, горячий лед звучит понятнее.

Надо договариваться о терминологии. Точно такое же отношение у меня и к слову "капитализм", особенно когда этим словом пытаются назвать политический строй в одной стране или группе стран.

Я далек от того, чтобы шутить сейчас о странных высказываниях на валдайском форуме. Одно замечание. Многократно встречал людей, которые прикидывались дурачками для того, чтобы жизнь у них проходила спокойно и не обременяла ответственностью, ну типа, что с него взять, он же дурачок. Хитрость такая житейская. Однако беда в том, что человек привыкает таким быть и становится в конечном итоге именно тем, кого он играет. Подобное часто происходит и с профессиональными актерами, Ульянов, например, остался маршалом Жуковым до конца своих дней. Не сомневаюсь, что он сам себя таким и считал. Лжецов это тоже касается. Если все время врать, то сам начинаешь верить в то, что говоришь. Вот такие метаморфозы происходят.

Эх, вот, если бы у чувака нос вырастал, как у Пиноккио, или бы он начинал лаять, как Гога Пилюкин, тогда другое дело, можно бы было исправить девиации в поведении.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
13 октября 2021
Сергей Кригмонт
Сергей Кригмонт
Настроения в обществе сильно склоняются в противоположную сторону от мирного разрешения ситуации в стране
Мнение
22 сентября 2021
Сергей Кригмонт
Сергей Кригмонт
В связи с такими «итогами» выборов некоторые люди удивляют до невозможности
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ПолитикаРазмышления