Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Калининградская область
  2. Опыт защиты Суздальского парка от застройки. Теперь все ясно

Опыт защиты Суздальского парка от застройки. Теперь все ясно

Евгений Токарь
Евгений Токарь
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В прошлой статье "Опыт защиты Суздальского парка от застройки. Понять намерения властей после данных обещаний" подробно описал нынешнее состояние дел с решением вопроса сохранения Суздальского парка городскими и областными властями после обещаний губернатора Калининградской области Алиханова Антона Андреевича.

Но на момент написания статьи у нас не было последнего ответа от ТУ Росимущество Калининградской области.

И вот после получения этого ответа стало всё окончательно и предельно понятно! Никто не собирается сохранять Суздалський парк, так как работы по переводу восьми участков Суздалського парка в муниципальную собственность ведутся фиктивно. 

Как мы писали ранее, Администрация города Калининград направило в адрес ТУ Росимущество запрос о переводе земель в муниципальную собственность для дальнейшего создания ООПТ местного значения, и ответ от ведомства Администрацией так и не был получен. В свою очередь ТУ Росимущество указывало, что есть определённые ограничения в законодательстве, которые не позволяют перевод земель осуществить, но в письме нам сообщалось, что ведомством ведётся совместная работа с Администрацией по поиску решения данного вопроса. 

И вот вам ответ от ТУ Росимущество:

Т.е. город получил ответ на свой запрос от ТУ Росимущество, а в ответе нам Администрация сообщала, что ответ так и не получен:

Ну и кто тут лжет?

И как Правительство Калининградской области совместно с Администрацией города Калининград собираются выполнять свои обещания? А ведь губернатор предлагал один из возможных путей обеспечения гарантий для Суздалського парка именно через создание ООПТ:

Получается, что не получается? Будем разбираться дальше.

Материалы по теме
Мнение
21 октября 2021
Евгений Токарь
Евгений Токарь
Опыт защиты Суздальского парка от застройки. Понять намерения властей после данных обещаний
Мнение
7 октября 2021
Евгений Токарь
Евгений Токарь
Опыт защиты Суздальского парка от застройки. Начало. Личная история
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
БлагоустройствоВластьКалининградская область