Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Тульская область
  2. Как полиция Тулы пишет чушь в протоколах, но местным судам это нравится!

Как полиция Тулы пишет чушь в протоколах, но местным судам это нравится!

Алексей Власов
Алексей Власов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Была такая студенческая байка, еще до того, как тексты дипломных проектов и диссертаций не стали оформлять в электронном виде и не появился "Диссернет".

Цитата из дипломной работы, 69-я страница:
- Так как до этого места все равно никто не дочитает, примем число "пи" равным пяти. Иначе расчеты не сходятся, а искать ошибку мне лень.

Тульская полиция вместе с Тульскими судами, похоже, в делах об административных правонарушениях решили восстановить эту традицию, потому что протоколы об административном правонарушении все равно никто не читает.

Если кто-то хочет посмотреть количество постановлений по ч. 1 ст. 20.6.1 КоАП РФ, то можете зайти вот по этой ссылке и посчитать, хотя бы по Советскому районному суду города Тулы.

Все решения как под копирку. Но дело даже не в решениях, а в обстоятельствах дела, которые описаны в протоколе.

 
 
 

 

Из протокола в протокол бодрые полицейский вписывают одну и ту же чушь. Верней, им выдали "типовой бланк протокола правонарушения", и они не задумываясь вписывают туда установочные данные очередной жертвы масочного режима. Из протокола в протокол указано:

чем нарушил(а) п.п. «ф» п.1 ст.11 ФЗ от 21.12.1994 г. №68-ФЗ.

А давайте посмотрим, что это за норма.

п.п. «ф» п.1 ст.11 ФЗ от 21.12.1994г. №68-ФЗ,

ф) с учетом особенностей чрезвычайной ситуации на территории субъекта РФ или угрозы ее возникновения во исполнение правил поведения, установленных в соответствии с п. «а. 2» ст. 10 №68-ФЗ, могут устанавливать дополнительные обязательные для исполнения гражданами и организациями правила поведения при введении режима повышенной готовности или чрезвычайной ситуации в соответствии с подпунктом «а.1» статьи 10 настоящего Федерального закона.

То есть, отсутствие маски у Васи Пупкина, которого полицейские избрали своей жертвой, ни много ни мало: препятствует установлению дополнительных правил обязательных для исполнения гражданами!!!

Сидит Губернатор Дюмин, рука тянется подписать Указ с правилами. НО НЕ МОЖЕТ!!! Потому что Вася Пупкин без маски ходит!

Самое смешное, что полиция, согласно ст. 6 3-ФЗ "О полиции":

1. Полиция осуществляет свою деятельность в точном соответствии с законом.
4. Сотрудник полиции не может в оправдание своих действий (бездействия) при выполнении служебных обязанностей ссылаться на интересы службы, экономическую целесообразность, незаконные требования, приказы и распоряжения вышестоящих должностных лиц или какие-либо иные обстоятельства.

А у нас полицейские, действуют, используя бланк, в котором написана чушь. Нашли, наверное, самого "грамотного" полицейского, он им и сочинил, как смог, и гуляет бумажка по всем судам уже целый год.

А суды выносят справедливые приговоры, потому что "в полицию никто работать не идет, а так они хорошие, только неграмотные, надо их прикрыть, они такие лапочки".

Если бы суды возвращали подобные протоколы обратно, то и порядка в стране было бы больше.

А по факту мы имеем две политические статьи, по которым суд устраивают беспредел в каждом заседании.

20.2 КоАП РФ - за участие в ЛЮБОМ "митинге".

20.6.1 КоАП РФ - просто так, потому что с каждым разбираться судье некогда, а если отменять начнем, то чернь свободу почувствует и права качать начнет.

Материалы по теме
Мнение
26 октября 2021
Алексей Табалов
Алексей Табалов
Призыв и полиция: права и обязанности
Мнение
16 марта
Сергей Ухов
Сергей Ухов
Единственная и настоящая причина всех этих последних обысков — это выборы
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ПолицияСуд