Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Калужская область
  2. Общество дает запрос на вычисления надежности

Общество дает запрос на вычисления надежности

Надежда Четаева
Надежда Четаева
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Многим должен заниматься муниципальный депутат - общаться с жителями, проверять качество капремонта (а для того - скакать по подвалам и чердакам), регулировать шлагбаумы и ярмарки выходного дня, раздавать помещения под НКО...

И даже в каждом этом малом деле находятся противники всего хорошего, злопыхатели и "благополучатели", и многие дела решаются или не решаются лишь через запросы, суды, жалобы, совещания.

Как говорят действующие депутаты, когда набирается большинство независимых мундепов (не от партии власти) - можно смочь всего великое множество. Но вот ерунда - через несколько месяцев после избрания больше половины оппозиционных мундепов продаются за всякие коврижки, перекрашиваются. Кто-то их там эффектно обрабатывает.

То есть при избирателях по-прежнему пламенеют возгласами, а на совете голосуют за едро и их инициативы. Таких называют "гибридными депутатами". С виду вроде свой, а на деле...

Наши сегодняшние спикеры с горечью говорят, что от таких вреда гораздо больше, чем от простых "негибридных" оппонентов - и в чатах, и на местности они участников запутывают и затрепывают, и в итоге дело остается брошенным, "слитым"... А как заранее вычислить, каков будет депутат?

И вот поди ж ты, вот она — Теория Счастья в действии! То есть надо вырабатывать технологии, алгоритмы для определения перспектив - кто лжет, а кто искренен, кто с большей вероятностью сохранит Честь и честность - по жизни, и во время отдельных периодов, а кто найдет повод и продаст до первых петухов. Как создать предпосылки для развития тренда на честность... Все эти вопросы емкие, тем не менее решаемые.

Мы-то уже наработали довольно большой опыт определения надежности! И это не пляски под бубном, а аргументированная теория, имеющая основательную практическую базу, пусть пока и небольшую.

Вкратце: нарабатываем Множество! критериев (грамотность, поэтичность, организаторский положительный опыт, наличие доверительных долговременных связей с другими неплохими людьми, трезвый образ жизни, готовность учиться и слышать обратную связь, многопрофильность и еще другие критерии), которые свидетельствуют о достаточном эволюционировании, выше порогового значения развития отдельно взятой личности в конструктивном направлении.

"А что ж, если кандидат в депутаты не пишет стихов, значит, совсем не годится?" - мой ответ таков: мы говорим о сумме этих критериев, то есть где-то кандидат может быть откровенно слаб, но может у него другие стороны сверхсильны...

Мы можем ошибаться, но все же вероятность выше, что организовывать будет лучше все же тот, кто имеет множество сильных сторон. То есть решают и количество, и качество, иначе говоря, их сумма, интеграл Добра).

....

Я даже немножко рада, что провидение озадачивает инфантильное человечество такими досадными огорчениями, лишь бы оно задумалось и пошло по дороге Эволюционирования. Эксперимент продолжается! Теория счастья спешит с расчетами на помощь! Что-то будет? Удастся ли?)))

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
19 октября 2021
Надежда Зиновьева
Надежда Зиновьева
Вирус политикус
Мнение
18 октября 2021
1
Роман Савенков
Роман Савенков
Оценка выборов депутатов Госдумы 2021 года в контексте концепции эпистемической демократии
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ОбществоПолитикаРазмышления