Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Незаконные свалки мусора под Челябинском видны со спутников

Незаконные свалки мусора под Челябинском видны со спутников

Тимофей Безуглый
Тимофей Безуглый
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Сегодня публикую второе исследование «Мусорный Челябинск – острая региональная проблема», в котором я нашел масштабные незаконные свалки под Копейском (городом-спутником Челябинска) и описал методику поиска незаконных свалок при помощи спутниковых снимков: «мусорная сыпь» поражает нашу область!

В работе благодаря спутниковым снимкам и личному исследовательскому я походу обнаружил два масштабных, видимых со спутников, загрязнения антропосферы мусором, расположенные под Копейском. 

Площадь первого загрязнения - «Мусорной губы», составила 108 тыс. м², в основном строительные отходы и пластик составили «костяк» загрязнения.

Второе загрязнение «Мусорное подножье» по площади составило чуть менее 20 тыс. м², однако оно также видно на спутниковых снимках, по большей части оно состояло из отходов от строительного производства.

Помимо фиксации фактов загрязнения, я определил четыре характерных признака, по которым каждый активный житель сможет определить незаконные свалки на спутниковых снимках.

Цитируя работу:

1. Относительная удаленность или отстраненность от жилых домов, локация, количество людей посещающее которую, стремится к нулю;
2. Наличие автомобильной дороги – необходимой для незаконного вывоза мусора инфраструктуры;
3. Наличие мусорной «сыпи» на спутниковых снимках, снятых в разное время, в том числе в разное время года;
4. Относительное постоянство цвета «сыпи» или ее «некроз» (почернение) со временем, проявляемое на разных по времени снимках.

Во время проведенного похода я сделал более 100 снимков загрязнения территории твердыми бытовыми отходами. Надеюсь, мои обращения помогут отчистить загрязнения огромного масштаба!

Материалы по теме
Мнение
25 октября 2021
Тимофей Безуглый
Тимофей Безуглый
Предложения, направленные на улучшение качества сбора и вывоза твердых бытовых отходов для города Челябинска
Мнение
24 октября 2021
Тимофей Безуглый
Тимофей Безуглый
Мусорный Челябинск — острая городская проблема
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ИнструкцииМусорФотоЭкология