Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Карелия
  2. Как проголосовали депутаты по обращению к главе Карелии об отставке министра сельского и рыбного хозяйства Лабинова

Как проголосовали депутаты по обращению к главе Карелии об отставке министра сельского и рыбного хозяйства Лабинова

Эмилия Слабунова
Эмилия Слабунова
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Многие жители Карелии просили меня опубликовать протокол голосования по обращению группы депутатов к главе РК Парфенчикову А. О. об отставке министра сельского и рыбного хозяйства РК Лабинова В. В., чтобы увидеть, как голосовали депутаты. 25 октября протокол появился на сайте ЗС, и я его публикую.

 
 
 

Некоторых новоиспеченных депутатов формулировка вопроса при постановке его на голосование - «кто за принятие постановления <…>, рекомендованного комитетом к отклонению» — запутала, и они проголосовали неправильно, по неопытности запутавшись. С. Андруневич и А. Монастыршин в тот же день написали заявления о том, что они ошиблись при голосовании и, как у соавторов инициативы, их голос следует считать за. Во фракции СРзП также подтвердили, что Р. Изюмов ошибся из-за формулировки.

Подобные ошибки явно допущены и депутатами от ЕР, иначе никак не объяснить несоответствие крайне циничного выступления Н. Карапетян на заседании против инициативы ее голосованию в поддержку отставки.

Многих интересовали те три осторожные персоны, кто не проголосовал по столь острому вопросу. Теперь они известны. Кому-то из них можно и удивиться в этом списке.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
22 октября 2021
Эмилия Слабунова
Эмилия Слабунова
«Молочная война» в Карелии закончилась
Мнение
10 октября 2021
Татьяна Смирнова
Татьяна Смирнова
Обожглись на молоке. Жителям Карелии от правительства региона — очередной неприятный сюрприз
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьКарелия